Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Замена тормозных колодок передних колес на Daewoo Lanos (Sens)

Замена тормозных колодок передних колес на Daewoo Lanos (Sens)

Размещено: 22 января 2012
Просмотров: 10 784
Комментариев: 0


Замена тормозных колодок передних колес на Daewoo Lanos (Sens)

Операцию по замене передних тормозных колодок модели Daewoo Lanos (Sens) можно и самому.

Перед началом нужно затянуть ручник и подставить под одно из колес упоры с обеих сторон. Далее при помощи домкрата поднимаем машину. Стоит отметить, что поднимать необходимо колесо, противоположное к тому, под которым лежат упоры. После этого колесо демонтируется, а тормозной механизм нужно очистить от грязи и пыли, образовавшейся от износа тормозных колодок. Кроме того, нужно очистить фигурные направляющие тормозных колодок, для чего придется посмотреть на внутреннюю часть диска. Очищать детали вполне можно зубной щеткой.

При использовании какой-либо смазки, нужно следить, чтобы она не попала на тормозной диск или колодки. После замены колодок, колесо монтируют обратно на место. При этом не забудьте о надлежащем зажимании крепежных болтов колеса.


Суппорт тормозного механизма Daewoo Lanos (Sens). Кружками на фото обведены болты креплении скобы механизма суппорта.

Перед пробной поездкой суппорты должны правильно установиться на направляющих. Особенность данной модели в том, что они здесь плавающие. Для установки суппортов нужно завести двигатель и плавно, но сильно несколько раз нажать на тормоз. После этого тормозные колодки примут правильное расстояние к диску, а педаль займет правильное положение.


Отводим подвижную скобу, затем поддевая отверткой, извлекаем тормозные колодки наружу.

Первые 400-500 км пробега после замены колодок следует тормозить осторожно. Если не производилась замена или протачивание тормозного диска, то новые тормозные колодки должны притереться к неровностям диска. Потому торможение сначала будет не очень эффективным, но через вышеуказанный пробег все наладится.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: