Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Перспективы электромобилей

Перспективы электромобилей

Размещено: 29 декабря 2011
Просмотров: 6 082
Комментариев: 2


Перспективы электромобилей



Началом истории изобретения электромобилей можно считать 1841г., когда была изобретена первая телега с электродвигателем. Современная же история началась в конце прошлого века, когда особенно остро встал вопрос высокой цены на нефть и загрязнения окружающей среды.

Преимуществ у электромобиля в сравнении с автомобилями, работающими за счет обычного топлива довольно много. Они не загрязняют окружающую среду, очень надежны, не издают много шума, у них более длительный срок эксплуатации и обслуживание таких транспортных средств обходится сравнительно дешево.

Период с 2015 по 2020гг. был объявлен правителями многих стран временем перехода на использование электромобилей. Они одобрили проекты, посвященные развитию электротранспорта в больших городах, особенно в тех, где остро стоит проблема загрязнения воздуха.

Как упоминалось выше, обслуживание и эксплуатация электромобилей обходится гораздо дешевле, чем автомобилей, работающих на нефтепродуктах. К примеру, в России, электроэнергия гораздо дешевле, чем в других странах. Это обстоятельство существенно увеличивает спрос на такой вид транспорта.

В течение последних десяти лет практически все мировые производители автомобилей практиковались на изготовлении электромобилей и, в результате, сегодня на рынке представлены модели серийного производства, получившие признание покупателей. Рынок электромобилей каждый год быстро растет. К 2015г. согласно исследованиям IDTechEx оборот электротранспорта (включая гибридный транспорт) на всемирном рынке может достигнуть 227 миллиардов долларов США.

Другая аналитическая компания — PriceWaterhouseCoopers прогнозирует, что мировое производство электромобилей к 2015г. вырастет до 500 тысяч штук в год. При этом Китай на сегодняшний день считается мировым лидером по изготовлению электротранспорта. Один из филиалов FAW — первой китайской автомобильной компании, уже производит и экспортирует пассажирские электромобили в некоторые европейские страны и США.

Чтобы помочь развитию, практически безвредному для окружающей среды, транспорта, важно создавать инфраструктуру по ремонту и обслуживанию электромобилей, особенно в больших городах. Очень перспективно вкладывать материальные средства в развитие дилеров и СТО, обслуживающих электромобили.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Комментарии (2)
artnose 30 декабря 2011 23:02
Электромобили появились давно, это факт. Но их продвижению постоянно что-то мешает, как мне кажется - всему виной нефтяные компании которые получают миллиарды долларов, и им совсем не хочется терять все. Постепенно они все равно сдадут позиции, но сколько еще ждать неизвестно.
Ответить
Пользователь offline Офлайн admin 31 декабря 2011 10:11
[b]artnose[/b],
Согласен. Все сдерживается искуственно. Да и основная проблема электрокаров - небольшое расстояние, которое он может пройти без дозаправки. Хотя и в этом направлении намечаются улучшения.
Ответить
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: