Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Скрытие мелких трещин на пластмассовом бампере автомобиля

Скрытие мелких трещин на пластмассовом бампере автомобиля

Размещено: 29 октября 2011
Просмотров: 5 252
Комментариев: 0


Скрытие мелких трещин на пластмассовом бампере автомобиля



Приступая к скрытию трещин, Вам следует приобрести автомобильную краску, которая в точности подходит к цвету бампера. Далее необходимо снять бампер, это делается в первую очередь для удобства ремонта, а также позволит Вам тщательнее изучить поверхность на наличие ранее не обнаруженных дефектов.

Теперь обратимся непосредственно к процессу ремонта.

Во-первых, требуется сделать зачистку трещины, используя мелкую наждачную бумагу. И не стоит усердствовать с зачисткой, так как необходимо лишь слегка обработать края трещины и не более того. Далее обрабатываем поверхность от пыли и обезжириваем при помощи растворителя.

Затем приступаем к нанесению шпаклевки. Если трещина оказалась глубокой, то наносить шпаклевку, следует в несколько тонких слоев. По завершению процесса шпаклевки, необходимо дать ей хорошо высохнуть. После чего, нам останется выровнять обрабатываемую поверхность, и подготовиться к покраске.

Красить, будем таким же образом, а именно в несколько слоев. Последние два слоя необходимо красить прозрачной краской.

Помните, что полиуретановые бамперы имеют высокую эластичность, следовательно, не стоит сушить их после окрашивания. Так как при температуре +50 градусов, происходит деформация изделия из этого материала. Дождитесь, пока краска высохнет естественным способом.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: