Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Тонировка стекол автомобиля

Тонировка стекол автомобиля

Размещено: 25 октября 2011
Просмотров: 6 294
Комментариев: 0


Тонировка стекол автомобиля. Инструкция.



В один прекрасный день, Вашу голову посетила мысль: затонировать стекла своего любимого автомобиля. Но как это обычно бывает - денег в кармане нет, а только сквозняк. Понятно, что в салон обращаться не имеет смысла, да и не нужно, так как тонировка не такое сложное дело, как кажется на первый взгляд.

Первым делом, перед тонировкой, нам предстоит, подготовить весь необходимый материал, а именно:

1. Естественно тонировочная пленка, с тем расчетом, что один стандартный рулон уйдет на тонировку четырех боковых стекол;
2. Обычно покупая пленку, к ней прилагается шпатель. Если такого не имеется, то следует приобрести его или позаимствовать у кого-либо. И главное помните, что железный шпатель нам не подойдет, следовательно, ищем резиновый;
3. Канцелярский нож (никакой другой), так как он наиболее острый. Думаю, с этим предметом трудностей не возникнет.
4. Вода, пульверизатор, ветошь (с отсутствием ворса), ну и какой нибудь шампунь.
5. Трезвый напарник, так как без него Вам довольно сложно будет осуществлять процесс тонирования.

Подготовив весь материал и позвав товарища на помощь, можно приступать к делу. Главное не торопиться и все получится.

Осуществлять тонирование стекол автомобиля, лучше всего, следует в помещении, в котором практически отсутствует пыль.

В начале, необходимо тщательным образом вымыть стекла, заранее сняв все уплотнители. Здесь, несомненно, пригодится шампунь, который Вы подготовили. Самое главное обращайте свое внимание на уголки стекла, именно там скапливается основная грязь.

Теперь мы подошли к одному из важнейших моментов. Требуется хорошо развести шампунь с чистой водой, и произвести опрыскивание стекла пульверизатором. Затем находим у пленки темную сторону и начинаем прикладывать ей к стеклу. Внимательно! Не перепутайте! Темная сторона к стеклу, прозрачная наружу!

По всей поверхности выравниваем пленку, потом обрезаем ее, оставив лишний 1 см по всему периметру стекла.

И так, самое сложное и коварное действие, где Вам пригодятся руки напарника. Осуществляем опрыскивание внутренней стороны стекла, все тем же раствором воды плюс шампунь, не стоит дожидаться пока оно высохнет, а отделяем темный слой тонировочной пленки. Его тоже не забываем смачивать. В этот момент, Вам поможет напарник, то есть один держит пленку, другой соответственно тянет за темный слой.



Когда отделили темный слой, прикладываем его к стеклу. Еще раз проверьте, влажное оно или нет. После того, как Вы проделали данную операцию, смочите еще раз, и таким же способом укладываем прозрачный слой поверх темного. Вооружаемся шпателем, и начинаем разглаживать пленку от середины, аккуратно и внимательно, следя за тем, чтобы не оставались пузыри.

В то время как прозрачная пленка начнет отслаиваться от темной, можно поздравить Вас и вашего напарника с победой. Останется лишь обрезать остатки тонировочной пленки по краям стекол.

Кстати, настоятельно не рекомендуется использовать стекла в течение 3-4 дней, чтобы не повредить тонировочную пленку.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: