Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Расшифровка VIN » Программа для расшифровки VIN кода автомобиля: VIN Code

Программа для расшифровки VIN кода автомобиля: VIN Code

Размещено: 27 июня 2008
Просмотров: 68 994
Комментариев: 6

Скачать программу расшифровки VIN кода автомобиля VIN Code


Программа VIN Code предназначена для расшифровки VIN-номеров (вин кода) автомобилей следующих марок: ВАЗ, Alfa Romeo, Audi, BMV, Citroen, Daewoo, Ford, Honda, Hundai, Jaguar, Lexus, Mazda, Mersedes Benz, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Saab, Skoda, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo.

Что такое VIN код автомобиля


VIN?код состоит из букв и цифр, комбинацию которых невозможно переделать, поскольку при создании кода применяется алгоритм вычисления контрольного числа, по которому можно проверить машину на угон. Даже зная принцип создания алгоритма, угонщики не могут подделать VIN под нужное контрольное число.

Согласно стандарту ISO 3779, VIN?код – это набор из СЕМНАДЦАТИ символов. Разрешено использовать все арабские цифры и латинские буквы (А В C D F Е G Н J К L N М Р R S Т V W U X Y Z) , за исключением букв Q, O, I. Эти буквы запрещены для использования, поскольку O и Q похожи между собой, а I и O можно спутать с 0 и 1.

Для чего нужно знать, что такое VIN?код? Дело в том, что основное назначение вин кода – идентификация автомобиля. Именно благодаря уникальной структуре кода и наличию проверочного числа можно снизить риск приобретения краденой машины.

О том, что такое VIN — код, пожалуй, знает любой автовладелец, а вот все места его нахождения назвать сможет не каждый. В первую очередь, вин код следует искать в свидетельстве о регистрации или в техническом паспорте транспортного средства. Но помимо документации, где находится номер кузова в обязательном порядке, VIN код можно увидеть на неразъемных составляющих кузова, шасси и специальных номерных табличках (шильдиках). Современный производитель номер VIN наносит на левую верхнюю часть инструментальной панели (его можно увидеть через ветровое стекло), а также на переднюю левую стойку кузова.

Язык программы: русский

Скачать программу расшифровки вин кода VIN code (торрент)


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Комментарии (6)
booboos 16 сентября 2008 21:02
Програмка работает весьма спицефически. Вбивал вины galanta 89г.в. и lancera 06г.в. страну производителя указало правильно а вот марку авто почему то промазала и мицики стали шкодой:)
Ответить
Elsys 6 октября 2008 21:35
Пробовал идентифицировать VIN Mits. SpaceStar, модель не определилась вообще, страна происхождения - Россия!?
Ответить
vadik2042374 20 января 2009 11:46
Программа не очень..так как показала только модель, страну производителя и серийный номер - ЭТО ВСЁ Я И САМ ЗНАЛ!!!
Ответить
}{A}{OJI 1 апреля 2009 13:30
а где можно найти прогу получше?
Ответить
romanown 15 августа 2009 17:03
А зачем там 5мб галимого видео?
Ответить
Khadorkin 9 января 2010 10:35
Бесполезная программа, объём необходимой информации 765 кб, а всё остальное видео. Выдаёт ту информацию, которую Вы и так знаете.
Ответить
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: