Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » В России запретят эксплуатацию автомобилей ВАЗ ?

В России запретят эксплуатацию автомобилей ВАЗ ?

Размещено: 16 мая 2008
Просмотров: 6 976
Комментариев: 4


В России запретят эксплуатацию автомобилей ВАЗ ?



В Госдуму РФ внесен проект закона, по которому в России будет введен запрет на эксплуатацию транспортных средств, выпускаемых «Волжским автомобильным заводом» лицами моложе 21 года.

По мнению авторов законопроекта, данный запрет позволит снизить количество ДТП на территории федерации на 50-60%.
Не секрет, что очень большое количество дорожно-транспортных происшествий сейчас совершается автолюбителями в возрасте от 18 до 21 года, которые, получив в свое распоряжение от родителей скоростные автомобили ВАЗ, начинают самоутверждаться на дороге, провоцируя других участников дорожного движения и создавая аварийные ситуации. По статистике, на долю этих водителей приходится от 40 до 50 процентов всех происшествий, а психологический эффект от юных лихачей за рулем наносит непоправимый урон нервному состоянию всех остальных автолюбителей. Именно поэтому авторы законопроекта, который будет вынесен на обсуждение в Госдуму уже на следующем пленарном заседании предусмотрели следующие меры, позволяющие снизить число жертв на дороге:

1. Эксплуатация автомашин ВАЗ водителями моложе 21 года будет полностью запрещена.
2. Эксплуатация автомашин других производителей водителями моложе 21 года будет разрешена только при условии присутствия рядом с ними водителя, чей стаж вождения составляет от 5 лет и выше.
3. При нарушении данных правил, водитель лишается прав на срок от 1 до 3-х лет (зависит от его возраста), а также подвергается денежному штрафу в размере 5000 рублей.

Особое внимание будет уделено водителям автомашин ВАЗ 8 — 15 моделей, т.к. именно на эти машины приходится наибольшее количество ДТП с юными лихачами за рулем. Авторы законопроекта искренне надеются, что их начинание найдет широкую поддержку как среди депутатов, так и среди населения России.

В России запретят эксплуатацию автомобилей ВАЗ ?


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Комментарии (4)
SpiridonPoljakov 20 мая 2008 10:58
Спасибо Очень интересная инфа
Ответить
vovan_60_rus 19 июля 2008 08:05
Чушь какая то.То есть на жигулях нельзя будет ездить,а на мерсе можно. no Да тогда ещё больше аварий будет!
Ответить
KWic 20 июля 2008 11:33
Точно бред - имхо это дискриминация. Если запрещать то тогда просто лицам до 21 года на любых автотранспортных средствах. Тем более что владельцы иномарок хамят на дороге гораздо чаще.
Ответить
Vermin 22 января 2012 14:24
Такой идиотизм может быть только в России. Ну пересядет молодежь с вазов на логаны, солярисы и другие иномарки и будет гонять и убиваться на них. В чем разница то?
Ответить
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: