Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Новая Audi A5: каковы особенности автомобиля

Новая Audi A5: каковы особенности автомобиля

Размещено: 17 февраля 2017
Просмотров: 3 355
Комментариев: 0


Audi A5 2017

Около 10 лет назад в продажу поступила новая линейка известного немецкого автопроизводителя Audi A5. Этот автомобиль изначально подвергся довольно большой критике, так как он представляет собой аналог А4, но только с определенными доработками. При несущественных отличиях цена А5 существенно выше среднеразмерного седана. Новая Audi A5, по мнению автопроизводителя, подходит для любителей дальних путешествий. Спустя многие годы выходит новое поколение этого купе, которое уже доступно и в 4-х дверном варианте исполнения.

Устанавливаемый силовой агрегат


Audi A5 2017 фото

Почему следует отказаться от привычного А4 и приобрести более дорогой А5? При первом взгляде достаточного количества отличий для ответа на этот вопрос не найдешь, но все же окончательный вердикт можно дать только после тест-драйва с участием двух автомобилей. К особенностям устанавливаемого силового агрегата на новый А5 можно отнести нижеприведенные моменты:

- Основной двигатель – 3-х литровый бензин с 16-тью цилиндрами;
- Мощность нового агрегата будет составлять 354 лошадиные силы;
- Разгон до 100 км/час будет происходить за 4,7 секунды.

Для того чтобы при столь высокой мощности автомобиль обладал устойчивостью на дороге его снабдят всеми возможности системами безопасности. При этом данные характеристики касаются обычной версии, о S-line пока нет информации. Более младшая модель А4 не обладает подобными характеристиками.

Оснащение салона Audi A5 2017


фото салона Audi A5 2017

Последние годы довольно много критики можно было услышать о салоне автомобилей, выпускаемых под брендом Ауди. При достаточно высокой стоимости они уступали своим конкурентам, так как существенных изменений из года в год не было. Исключением можно было назвать только А7 и А8, которые относятся к премиум классу.

Появление нового поколения А5 изменит это, так как все новые поколения имеют полностью переработанные дизайны салона (хотя все младшие модели имеют схожие дизайны). Нововведением можно назвать установленный дисплей с большой диагональю, большую рукоятку переключения режима АКПП, дисплей, установленный вместо аналоговых приборов, новый блок управления климат-контролем. В целом можно сказать, что салон конкурентоспособен тем, которые создают в BMW (о том, достигли ли в Ауди уровня новых моделей Мерседес, можно будет сказать после выхода автомобиля). Увеличение размеров модели привело к тому, что в салоне стало более просторно.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: