Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Представлен светящийся в темноте Nissan Leaf

Представлен светящийся в темноте Nissan Leaf

Размещено: 21 февраля 2015
Просмотров: 2 940
Комментариев: 0


светящийся в темноте Nissan Leaf

Европейское автомобильное подразделение компании Nissan презентовало электрокар модификации Leaf, который покрыт специальной краской, "умеющей" светится в темноте. Руководство японской марки пояснило, что аналогичная технология уже на протяжении длительного времени применяется сторонними компаниями, а также тюнерами, правда до сих никто из автомобильных производителей ее на собственных автомобилях не применял официально.

В состав красочного покрытия светящейся версии Leaf включен алюминат стронция, являющийся биологически и химически инертным твердым веществом яркого цвета, которое не имеет запаха. Покрытие аккумулирует ультрафиолетовое излучение на протяжении всего дня и выдает свечение вечером.
фото светящегося в темноте Nissan Leaf

Автором данной технологии, по утверждению "Ниссан", стал изобретатель по имени Амиш Скотт, создавший ранее специальный спрей под названием StarpPath. Он состоит из аналогичных компонентов и предназначен для нанесения на дороги и тротуары.
 Nissan Leaf светится в темноте

Собирается ли руководство Nissan применять данную краску в роли опции для модификации Leaf и какова будет онлайн оценка авто в таком исполнении, в настоящий момент не известно. В бренде лишь утверждают: "Наша уникальная в своем роде краска, в случае доступности ее для заказа, сможет прослужить вам на протяжении двадцати пяти лет".

Nissan модификации Leaf продается еще с десятого года. В настоящий момент в мире приобретено более 150 000 данных электрокаров. Автомобиль оснащен электрическим мотором, развивающим мощность порядка 109 "лошадок", и набором литий-ионных батарей-аккумуляторов емкостью двадцать четыре киловатт-часа. Сумма хода европейского варианта составляет порядка 199 км. Модификации, позиционируемые на автомобильные рынки Японии и Штатов могут преодолеть без дополнительной подзарядки порядка 228 км.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: