Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Audi A4 e-quattro 2016 удивит своей ценой

Audi A4 e-quattro 2016 удивит своей ценой

Размещено: 1 февраля 2015
Просмотров: 3 392
Комментариев: 0


Audi A4 e-quattro 2016 удивит своей ценой

Уже в 2015 году модель Audi A4 сможет пройти через обновление, ну а самым главным обновлением этой модели ожидается появление гибридного полного привода под абревиатурой "e-quattro". При этом, в Audi пояснили, что этот вариант привода позаимствован из гонок на выносливость, там его называют e-tron. Такой привод работает на основе общей работы сразу двух или же более движков, которые делят между собой работу направленную на вращение колёс. Хотя нужно отметить, что этот привод не может считаться абсолютной новинкой на всём рынке, так как похожий вариант уже предлагают компании BMW и Volvo. А вот Audi впервые пробует осуществить перенос технологии из «Ле-Мана» на обычный дорожный автомобиль.

Первые попытки создать вариант e-quattro были показаны, ещё в 2011 году, тогда их сделали на примере концепта А5 e-tron quattro. Тот концепт предложил ДВС работающий на переднюю ось, а основной электрический движок работал на заднюю ось, при этом он питался от литий – ионных батарей, которые находились под днищем того концепта. При этом был ещё один электрический агрегат маленькой мощности, который работал вместе с ДВС, и помогла сохранять свой полный привод в зелёном режиме.

А серийная версия Audi A4 сможет получить большое количество разных режимов движения, что будет зависеть от количества используемых агрегатов. Доступные режимы будут меняться с помощью электроники, а также и ручного режима. Бензиновый и электрические агрегаты смогут получить мощность в 292, 116, а также и 54 лошадиные силы. На основе полной мощности этот седан сможет предложить около 410 лошадей. Зарядка батарей будет на основе домашней сети и, на основе так называемой бесконтактно-индукционной платформы, которая по сей день считалась концептом, но теперь она уже реальность.

Хотя и цена этой версии будет не маленькой, ведь инсайдеры заявили, что модель 2016 года Audi A4 e-quattro будет самой дорогой модификацией A4, но точная цена не указывается.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: