Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Компакт-кроссовер Audi Q1 ожидают в 2016 году

Компакт-кроссовер Audi Q1 ожидают в 2016 году

Размещено: 28 декабря 2014
Просмотров: 3 775
Комментариев: 0


Компакт-кроссовер Audi Q1

Фирма "Audi" активно осуществляет работы по разработке действительно наиболее компактного в модельном ряду по своим параметрам кроссовера под обозначением Q1. Ожидается, что эта модель составит конкуренцию таким "мэтрам", как Range Rover Evoque, Mercedes GLA-класса и BMW X1.

Основу разрабатываемого Ауди Q1 будет составлять архитектура, позаимствованная от своего более крупного сородича Q3, который имеет колесную базу в укороченном варианте. Помимо этого, и силуэт его похож на серийно выпускающийся хэтч Айди Q3. Да и вообще, по замыслу инженеров концерна, модель Q1 получит огромную часть электронной начинки и агрегатов от доноров в лице того же Audi Q3, а также от Volkswagen Tiguan.

Аналитики прогнозируют, что облик этого автомобиля будет содержать многие элементы, которые традиционно имеют многие современные серийно выпускающиеся внедорожники модификации Allroad и универсалы "Avant". Некоторые части из дизайна автомобиля могут содержать и элементы Audi R8. Чем же еще будет отличаться от аналогов модель Q1? Она обзаведется расширенными колесными арками, отчетливой выштампованной линией, струящейся по боковым частям кузова и, конечно, разнообразными обвесами с аэродинамической функцией.

Сейчас предварительно известно, что Audi Q1 2016-го года оснастят турбированным бензомотором из серии TFSI с мощностью, варьирующейся с 140 и до 230 "лошадок". 150-184-сильным дизелям TDI место также найдется.

Также, ничего не говорится и намерениях наладить выпуск кроссовера в гибридной или электро-версиях. Разработчики хотят, чтобы модель получилась весьма доступной, сохраняя ее стоимость в районе 25000 евро, во избежании конкуренции с действующей Q3.

Изготавливаться модель будет на предприятиях Германии, а ориентировочный объем производимых машин рассчитывается порядка 70 тысяч штук в год.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: