Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Обновленный Fiat Doblo станет доступен уже через месяц

Обновленный Fiat Doblo станет доступен уже через месяц

Размещено: 10 декабря 2014
Просмотров: 3 671
Комментариев: 0


Fiat Doblo 2015

Компактвэн Фиат Добло второго поколения, имеющий как грузовой, так и пассажирский варианты, выпускается относительно не долго, с начала 2010 года. Однако, весной этого года Fiat начал тестировать очередную обновлённую модель, а недавно, на проходившей в Ганновере выставке бизнес-транспорта IAA состоялась ее публичная презентация. Планируется, что в Европе обновлённый автомобиль должен появиться уже буквально через месяц. Итальянские дизайнеры на славу постарались: кроме того, что теперь перед машины украсила "улыбающаяся" радиаторная решетка, еще и обновились фары, крылья а также капот. Корму рестайлинг затронул меньше - изменились лишь фонари.

У Fiat Doblo с левым расположением руля, теперь появилось 3-е сиденье для пассажира спереди в виде весьма компактной секции, легко превращающейся либо в небольшой столик, либо в подлокотник, а можно его попросту опустить до самого пола, например, для удобства перевозки длинномерных грузов. Кроме того, это кресло скрывает под собой еще и отсек для всческое мелочевки. Салон Doblo обзавлеся совершенно иной передней панелью., изменения затронули и рулевое колесо. В зависимости от исполнения, максимальный грузовой объем по паспорту увеличился с 4.2 до 5.4 кубов.

салон Fiat Doblo 2015

Также, как и обещал производитель, в Соединенных Штатах появился и близнец Фиат Добло под маркой Ram ProMaster City. Отличие заключаются только в том, что у "американца" по-другому сделано оформление переда, при этом, ProMaster City должен поступить в продажу в первом квартале грядущего года. Помимто этого, ProMaster City получит свой особенный бензиновый двигатель в 2.4 литра - Tigershark, развивающий 179 лошадей при 236 Нм, который может работать в сочетании с автоматом в девять ступеней.

Предлагаемые моторы для Doblo не изменились, их представляет бензиновый двигатель 1.4 литра Fire, с 95 "лошадками" и 127 Нм), а также дизеля 1.3 литра MultiJet II, имеющий 90 л.с. при 290 Нм), 1.6-литровый, с 105 л.с. и290 Нм и 2-х литровый с мощностью 135 л.с. и 320 Нм. Первые два дизельных двигателя немного изменились - при неизменных параметрах "по паспорту" они стали более "остро" реагировать на подаваемое топливо. Кроме того, они позволяют и экономить горючее, имея расход почти 4.4 литра на сотню, если заказать опциональную версию EcoJet, включающую систему старт-стоп, современный «умный» генератор, масло с пониженной вязкостью, аэродинамический набор, а также шины, имеющие пониженное сопротивление качению. Следует отметить, что на территории РФ, все Doblo в продаже, пока что, первого поколения. Второе появится совсем скоро - в начале 2015 года.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: