Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Минивэн Citroen C4 Picasso оценен по достоинству

Минивэн Citroen C4 Picasso оценен по достоинству

Размещено: 8 декабря 2014
Просмотров: 3 356
Комментариев: 0


Минивэн Citroen C4 Picasso оценен по достоинству

Всего за полтора года, начиная с июня 2013-ого, в Европе было куплено порядка 160 тысяч минивэнов Citroen С4 Picasso. Он стал самым продаваемым вэном в Старом свете. Полное название минивэна звучит как Citroen C4 Picasso. Позднее, через несколько месяцев после выхода первой модели, был представлен еще один новичок модельного ряда компании — Citroen C4 Grand Picasso. Кроме того, компания получила приз за то, что ее автомобили, в том числе и микроавтобусы Ситроен, крайне востребованы на рынке автотранспорта для коммерческих перевозок, особенно на родине, во Франции. Новый французский минивэн также получил признание и в Германии, где ему была вручена премия «Золотой руль». Представители компании Citroen не перестают хвастать своими достижениями. Хотя автомобиль и в самом деле заслуживает внимания.

Последняя версия минивэна стала почти на полтора центнера легче предшественника. Кроме того, линейка французских вэнов получила целую гамму всевозможных силовых установок, как модернизированных, так и совершенно новых. Возьмем три из них: первый — это бензиновый мотор мощностью 120 лошадиных сил, второй — также бензиновый, но мощностью уже в 150 лошадиных сил и замыкает тройку дизель мощностью порядка 155 лошадиных сил - мощность небольшая. Но оборотистость такого мотора дает ему преимущество над собратьями. Все силовые установки, которые будут устанавливаться на минивэны Citroen C4 Picasso имеют объем порядка 1,6 литра. Дизельные моторы будут агрегатироваться шестиступенчатой роботизированной коробкой передач, когда как бензиновые получат «механику» и «автомат» с таким же количеством скоростей.

В самой доступной версии с мотором в 120 сил и шестиступенчатой «механикой», автомобиль будет расходовать в смешанном цикле не более 3,7 литров топлива на сто километров пути. Еще один важный момент — выброс углекислоты не будет превышать 96 граммов на километр. В нашей стране машину можно купить от 915 000 рублей, когда как максимальная версия будет стоить порядка 1 262 000 рублей.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: