Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Mini Roadster: настоящий спорткар для любителей автогонок

Mini Roadster: настоящий спорткар для любителей автогонок

Размещено: 28 октября 2014
Просмотров: 3 040
Комментариев: 0


Mini Roadster

Mini Roadster (Мини Родстер) предлагает любителям быстрой езды испытать ощущение картинга. Впервые Mini выпускает двухместный открытый автомобиль с текстильным складным верхом, который легким движением руки быстро поднимается и опускается. При этом, отсутствие задних сидений создает комфортные условия для находящихся в салоне автомобиля не только водителя, но и побеспокоились о пассажире, а багажник позволяет вмещать 240 литров.

По информации на официальном сайте Mini в России, для нового Roadster на рынке представлены три бензиновых и один дизельный мотор. Базовый бензиновый двигатель объемом 1,6-литровый, которым оснащается Mini Roadster, обладает мощностью 90 kW / 122 PS и разгоняется максимально до 199 км/ч, "поедая" всего 5,7 литра топлива на очередные 100 километров пройденного пути.

S Roadster оснащен сильным бензиновым 1,6-литровым двигателем с мощностью 135 kW / 184 PS. Такой же 1,6-литровый мотор со степенью мощности 155 kW / 211 PS развивает скорость до 237 км/ч, а "аппетит" его измеряется уже 7,3 литрами бензина на 100 километров. Самым экономичным и достаточно проворным является 2,0-литровый дизель, мощностью 105 kW / 143 PS. Он позволяет разогнаться до 212 км/ч, расходуя 4,5 литра дизтоплива на те же 100 км.

Mini Roadster


В серийном изготовлении эти моторы выпускаются с современной шестиступенчатой коробкой передач. А для дизеля и двух бензиновых моторов меньшей мощности, по желанию заказчика, может быть встроена автоматическая трансмиссия.

Стоит упомянуть и о ездовых качествах новинки Минки Родстер. Для особого ощущения спортивной гонки, кроме всего прочего, колеса имеют соответствующую насторойку. Низкий центр тяжести, жесткий кузов и оптимальная аэродинамика способствуют получению незабываемого впечатления от езды.

Со своей удивительной легкостью в управлении, компактной массой и высокоэффективными моторами, этот настоящий спортивный гонщик одинаково хорош как на проселочных дорогах, так и в городском транспортном потоке.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: