Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Daewoo Nexia - заслуженый боец автомобильного фронта

Daewoo Nexia - заслуженый боец автомобильного фронта

Размещено: 11 сентября 2014
Просмотров: 4 720
Комментариев: 0


Daewoo Nexia – одна из наиболее популярных иномарок на российском авторынке. Детище южнокорейской фирмы «Деу» впервые было выпущено на рынок в 1972 году. В 1995 автомобиль был модернизирован. За основу был взят Opel Kadett, выпускавшийся с 1984 по 1991 года. В настоящее время автомобиль снят с производства в Южной Корее и произво-дится на трех дочерних предприятиях: в Узбекистане компанией UzDaewoo, в России на заводе «красный Аксай» и в Румынии на заводе «Rodae». Daewoo выпускается с передним приводом, исключительно в кузове седан.



Daewoo Nexia - это вполне современный и комфортный седан по демократичной цене. Этот автомобиль чрезвычайно популярен в России, благодаря большому салону, просторному багажнику и плавному ходу. Но самым главным плюсом остается большая надежность Nexia в сравнении с отечественными автомобилями. При этом находятся данные автомобили в одной ценовой категории. Конечно, в соотношении «цена-качество» Daewoo Nexia несомненно лидирует. Большое количество официальных сервисных центров – это также большой плюс.

Многие автолюбители отдают предпочтение данной модели, потому как у Daewoo Nexia технические характеристики отвечают всем мировым стандартам. Салон данного седана достаточно просторен и с легкостью размещает в себе пятерых пассажиров. Также оборудован регулируемыми сиденьями, рулем, множеством карманов и полочек. Кузов достаточно длинный и широкий, но это компенсируется хорошей маневренностью и большим радиусом разворота.
Автомобиль Daewoo Nexia представлен на рынке двумя видами комплектаций. Это GL и GLE. Их различие в отделке салона и в наличии или отсутствии дополнительных опций или приборов. Так, GL включает в себя магнитолу, не имеет отделки багажника и тахометра. Комплектация GLE (для дилеров «люкс») имеет усовершенствованную приборную панель, электрические стеклоподъемники, декоративные колёсные колпаки, окрашенные в цвет кузова бамперы, тонированные стекла, центральный замок всех дверей. Также данная ком-плектация может включать в себя кондиционер и гидроусилитель руля.



При выборе автомобиля потребители не зря обращают внимание на год выпуска . Проведем небольшой сравнительный анализ. Так, у Daewoo Nexia 2006 г. технические характеристики уступают более современным и обновленным Daewoo Nexia 2010. Технические харак-теристики рестайлинговой модели 2010 года в первую очередь отличаются новым , более современным 16-клапанным двигателем двигателем A15SMS с мощностью 80 л.с. Это новшество позволило понизить расход топлива до 7 литров на 100 км. Повышена мощность двигателя и улучшена динамика разгона. Максимальная скорость разгона до 185 км/час. Также у данных моделей установлены более «серьезные» 14” дюймовые колеса. Рестайлинговая модель Daewoo Nexia 2010 отличается от своих предшественниц и внешними характеристиками. Видоизменены бампера, они более увеличены. Усовершенствована оптика, как передняя, так и задняя. Панель управления заменена на более современную. Еще такая приятная мелочь, как хромированная решетка радиатора. Багажник остался таким же вместительным, 530 литров поместит в себя немало полезных вещей. Новая Nexia также соответствует современным экологическим стандартам.



На сегодняшний день выпускаются автомобили с объемом 1, 5 л и 1,6 л. Сравним их характеристики.

1) Daewoo nexia 1.5 л. технические характеристики SOHC:

? Тип: четырехтактный, бензиновый, с 1 распределительным валом.
? Рабочий объем - 1498 см3
? Степень сжатия – 8.6
? Максимальная мощность 75 л.с
? Частота вращения коленчатого вала – 5400 об/мин
? Максимальный крутящий момент 123 Нм
? Марка топлива АИ- 92
?

2) Daewoo nexia 1.6 л. технические характеристики DOHC:

? Тип: четырехтактный, бензиновый, с 2 распределительным валом.
? Рабочий объем -1598 см3
? Степень сжатия – 9,5
? Частота вращения коленчатого вала – 5800 об/мин
? Максимальная мощность 108 л.с
? Максимальный крутящий момент 130 Нм
? Марка топлива АИ- 92
?

Тут все ясно без лишних комметариев. Для тех , кто желает «лошадку» помощнее, стоит остановить выбор на двигателе объемом 1,6 л.

Некоторые потребители задаются вопросом: «Уступают ли Daewoo Nexia 2007 г. По техническим характеристикам автомобилям выпущенным в 2006 году?». Здесь следует отметить, что нет практически никакой разницы, кроме как более «свежий» год .

Тем не менее, Daewoo Nexia - автомобиль, заслуживший народное доверие, благодаря недорогому обслуживанию, комфорту и уверенности на дороге.

Источник: https://auto-poltava.com/

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: