Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Seat выпустит компактный родстер на базе Leon

Seat выпустит компактный родстер на базе Leon

Размещено: 2 августа 2014
Просмотров: 3 224
Комментариев: 0




Автопроизводитель Seat собирается выпустить компактный двухместный родстер с открытой крышей, который окажется весьма кстати для современного мирового авторынка – ну по крайней мере, так считают испанцы. Правда, в ходе разработки этого автомобиля им придется пережить массу трудностей.

Вообще у компании Seat всегда была надежда иметь у себя в модельной гамме что-то эксклюзивное, чего нет у других фирм концерна Volkswagen. Более того, по словам главного дизайнера компании Вальтера де Сильвы, подобных мини-кабриолетов нет даже у конкурентов. Правда, есть один: этот относительно доступный родстер Mazda MX-5, который наверняка будет соперничать с грядущим спорткаром от Seat. Что касается остальных родстеров, все они родом из другого более премиального класса, потому в данном случае их нельзя назвать конкурентами. Вальтер считает, что двухместная модель с открытой крышей могла бы заинтересовать молодую аудиторию покупателей, а люди постарше выберут хэтчбек Leon.



Но не все так просто. Сейчас у испанцев нет времени на разработку родстера, так как они заняты созданием кроссовера на базе Leon. Он появится предположительно в 2016 году. Одновременно с этим компания разрабатывает хэтчбек Ibiza нового поколения, который дебютирует чуть ли не сразу после «паркетника». Вероятно, родстер будет создан на базе новой Ibiza.

Вообще кузов «родстер» - вовсе не новый для Seat. Испанцы не раз экспериментировали над этим кузовом. Вот например в далеком 1999-м компания представила прототип Formula со среднемоторной компоновкой, а в 2001 году появился концептуальный родстер Tango, построенный Вальтером де Сильвой. И наконец в этом году производитель представил концепт-кар Ibiza Cupster, имеющий под капотом 180-сильный 1,4-литровый турбодвигатель. Этот прототип создан специально в честь первого поколения хэтчбека Ibiza – его первому поколению в 2014 году исполняется 30 лет.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: