Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Модели Audi избавятся от вариатора Multitronic

Модели Audi избавятся от вариатора Multitronic

Размещено: 29 июля 2014
Просмотров: 3 901
Комментариев: 0


Audi и вариатор Multitronic

Инженеры компании Audi больше не собираются модернизировать, казалось бы, незаменимый вариатор Multitronic, которому уже давно пора на покой. Модели, которые оснащались этой коробкой передач, взамен него получат более технологичный семиступенчатый «робот».

Вариатор Multitronic неплохо зарекомендовал себя на моделях Audi, которые часто используются как прокат авто в Праге и других крупных европейских городах. В его конвейерной жизни было много чего – то хорошего, то плохого. Одни владельцы хвалили Multitronic, а любители механических трансмиссий часто критиковали его за задумчивость при переключениях. Видимо, эту проблему как раз призвана исправить «семиступка». Более технологичная КПП обеспечит не только скорострельность переключений, но и снизит расход топлива.

7-ступенчатая коробка Audi вовсе не новая, и она уже давно используется в моделях Audi. Наверняка всем известно название S-tronic – да, это та самая КПП, которая придет на смену Multitronic. Коробку недавно модернизировали инженеры Audi. Ожидается, что именно эту КПП получит седан Audi A4 нового поколения, который появится в 2015 году. Кстати, нынешняя «четверка» оснащается роботом Multitronic.

На данный момент бесступенчатый автомат Multitronic используется в моделях A4/A5/A6/A7, которым достанется семиступенчатая КПП.

Вообще бесступенчатые трансмиссии успели зарекомендовать себя в автомобилях многих именитых брендов, включая Nissan и Subaru. Такими КПП оснащаются даже многие китайские модели.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: