Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Infiniti сделает кроссовер на базе хэтчбека Q30

Infiniti сделает кроссовер на базе хэтчбека Q30

Размещено: 3 июля 2014
Просмотров: 3 283
Комментариев: 0


Infiniti QX30 фото

Infiniti уже неоднократно заявлял, что намерен разработать некий компактный кроссовер. Недавно стало известно, что им может стать автомобиль с кузовом и платформой от «гламурного» Nissan Juke. Но ведь у Infiniti есть и другие планы, касающиеся расширения продуктовой линейки хэтчбека Q30, еще не поступившего в продажу. Как раз на базе этой модели планируется построить легкий кроссовер. Вероятно, он расположится в модельной гамме Infiniti чуть пониже внедорожника с платформой и кузовом от Nissan Juke.

Что известно о Infiniti QX30


Кроссовер на базе Infiniti Q30 в любом случае появится и его можно будет приобрести у дилеров. Для него даже уже официальное название придумали – QX30. От высокопоставленных топ-менеджеров компании, таких как Энди Палмер и Йохан ди Найссон, стало известно, что автомобили Infiniti Q30 и QX30 будут выпускать вместе на конвейере Nissan, расположенном в Сандерленде.



фото автомобиля Infiniti QX30

Не мешало бы узнать, будут ли заметные отличия у указанных соплатформенников? На этот счет остается только гадать. Хотя в начале этого года авторы проекта Infiniti Q30 говорили, что хэтчбек практически ничем не будет отличаться от своей «паркетной» версии, которая будет выделяться разве что увеличенным клиренсом. Раньше стало известно, что Ininiti Q30 получит платформу от немецкой модели A-Class производства Mercedes-Benz. Эту «тележку» японцы получат благодаря тесному сотрудничеству с «Мерседесом». Кстати, то же самое касается и силовых установок. Новый компактный хэтчбек и кроссовер Infiniti могут получить двигатели и от концерна Renault-Nissan.

Скорее всего, презентация обоих новинок состоится одновременно, на одном автосалоне. Вероятно, это произойдет в начале следующего года. Продажи кроссовера и хэтчбека начнутся в конце 2015 года.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: