Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Серийный Maserati Alfieri превратится в одноименный концепт-кар

Серийный Maserati Alfieri превратится в одноименный концепт-кар

Размещено: 25 июня 2014
Просмотров: 2 957
Комментариев: 0




Компания Maserati поведала об очередных подробностях о грядущем спорктаре, который будет построен по мотивам концепт-кара Alfieri, представленного на женевском автосалоне этой весной. Как раньше сообщалось, серийный автомобиль действительно будет чуть ли не копировать дизайнерскую концепцию одноименного прототипа. Об этом стало известно со слов главного дизайнера концерна Fiat Лоренцо Рамачиотти, заявившего, что при сравнении серийного и концептуального Maserati Alfieri особой разницы не будет. А еще Рамачиотти сказал, что места в салоне новинки будет даже больше, чем в его конкурентах Audi TT и Porsche 911.



Грядущий Maserati Alfieri получит несколько модификаций. Речь идет о купе и кабриолете с разным типом привода – задним или полным. Та или иная версия Alfieri будет отличаться и мощностью двигателя – в зависимости от модификации силовая отдача составит в пределах 410-520 лошадиных сил. Презентация серийной версии Alfieri намечена на 2016 год.

Раньше СМИ пустили слухи, что, мол, Maserati Alfieri станет преемником автомобиля Maserati GranTurismo. Но потом оказалось, что это не так – производитель сам опроверг эту чушь. Новинка разместится в модельной гамме итальянской марки чуть повыше флагманского купе GranTurismo, которое, кстати, в 2018 году получит новое поколение. Новый «Гран Туризмо» станет комфортабельнее и, конечно же, мощнее. Так, один из топовых движков для модели 2018 года будет развивать 560 лошадиных сил.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: