Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » "Бюджетный" родстер Porsche

"Бюджетный" родстер Porsche

Размещено: 5 июня 2014
Просмотров: 3 042
Комментариев: 0




Бренд Porsche планирует выпустить новый компактный родстер-бюджетник, который расположится на месте в модификационном ряду на одну ступень ниже версии Boxster. Презентация новинки планируется на Женевский ежегодный автосалон недалекого 2016 года. Порядком трех лет тому назад в компании Porsche была уже рассмотрена возможность выпуска подобной модификация, но сначала проект решили свернуть.

На нынешний момент планируемую модель окрестили предварительным цифровым индексом 718. Новинка должна быть идеологическим наследником родстера модели 550 Spyder, производимого в 1950-х. Спорткар построят на усовершенствованном шасси модификации Boxster, правда за счет плотного использования популярного алюминия в каркасе и уменьшенных габаритов модификация окажется меньше весом одноплатформенного спорткара.

По информации от издания под названием LeftLane News, двух дверная новинка будет выпускаться с турбированной силовой установкой с четырьмя цилиндрами на два литра, развивающим мощность порядком 286 "лошадей", а также агрегатом на 2,5 литра, выдающим 360 "лошадей". Двигатели должны будут работать в дуэте как с коробкой типа "механика", так и трансмиссией типа "робот" на два сцепления.

Ориентировочная стоимость наименьшего родстера бренда Porsche будет составлять примерно 39 000 в европейской валюте – это порядком на 10 000 евро ниже цены Boxster в стандартной комплектации в странах Европы.

Раньше в бренде Porsche была уже рассмотрена возможность выпуска компактной открытой версии. Предполагалось в начале, что автомобиль получит силовой оппозитный четырех цилиндровый агрегат на 1.9 литра. Позже руководство немецкого бренда заявили о том, что от такого решения пришлось отказаться, потому как выпуск компактного родстера могло отрицательно сказаться на многолетнем имидже немецкой марки.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: