Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Fiat Panda 4x4 Cross: новый концепт готовится к продажам

Fiat Panda 4x4 Cross: новый концепт готовится к продажам

Размещено: 21 февраля 2014
Просмотров: 4 080
Комментариев: 0


фото Fiat Panda 4x4 Cross

Компания Fiat презентовала свой новый концепт Panda 4x4 Cross. Концерн специально для Женевского автошоу подготовил новую версию минивена, который должен стать достойным конкурентом не только в этом классе автомобилей, но и даже среди некоторых кроссоверов, а учитывая то, что по внешнему виду и многих своих характеристиках Panda 4x4 — Cross действительно способен конкурировать с многими уже за рекомендовавшимися авто на рынке, успех концепта практически гарантирован.

Итак, у этой модели машины обновились и модернизировались множество характеристик внедорожного характера, повысился клиренс, улучшился кузов, появился ряд многих приятных нововведений в стилистическом плане, которые преобразили концепт, сделав его с виду самым настоящим кроссовером.

Среди наиболее ощутимых изменений: преобразование передней части кузова автомобиля, а именно появление нового бампера с накладной защитой, выполненной с металлической окраской, появление улучшенных буксировочных проушин, а также модернизированные красивые и стильные фары дальнего и ближнего света, которые будут содержать дополнительные секции.

Обновилась и колесная база, в новом концепте появились совершенно новые рестайлинговые диски, накладки на пороги для кузова и рейлинги на покрышках. Прошли модернизацию и задние фонари вместе с бампером автомобиля. Машина, по мнению многих экспертов, получил именно те изменения, которые гармонично вписались в стиль создания автомобилей итальянского концерна, а модель Panda 4x4 Cross удачно совмещает последние тенденции моды и дизайн кроссоверов.



автомобиль Fiat Panda 4x4 Cross фото

Если сравнивать новый концепт с прошлой версией, то заметны также изменения углов въезда и съезда, которые были увеличены на несколько градусов, до 24 и 34 соответственно. В автомобиле установили электронную имитацию блокировки меж колёсных дифференциалов и систему помощи автомобилю при спуске со склонов.

Что же до технических характеристик, то в обновленном концепте будут установлены дизельные двигатели и бензиновые моторы. Дизельные агрегаты будут иметь объемом 1,3 литра, мощность же составит более 80 лошадиных сил. Бензиновые двигатели будут развивать мощность до 90 л.с., а объем их составит 0,9 литра. Расход топлива будет очень мал, на бензине приблизительно 5 литров на 100 километров пробега, что касается дизеля, то расход горючего не превысит 3 литров. "Фишкой" нового концепта станет улучшенная инженерами 6-ступенчатая механическая коробка передач, с "укороченной" 1-ой передачей.

После презентации в Женеве уже весной 2014 года станет известна дата выхода новинки в продажу, как на европейском рынке, так и в нашей стране. Ориентировочно это конец 2014 года – начало 2015. Цена на рынке пока еще не известна, но производитель обещает продавать Панда 4x4 Кросс не дороже ее предыдущей версии, что может только приятно порадовать и удивить потенциальных покупателей обновленного концепта.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: