Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Обзор Volkswagen Caravelle

Обзор Volkswagen Caravelle

Размещено: 5 ноября 2013
Просмотров: 21 428
Комментариев: 0




Volkswagen Caravelle и есть тот микроавтобус немецкого производства, которому и будет посвящен данный обзор. Свыше тысячи километров, на Каравелле, предстояло проехать нашей компании, в состав которой входило пять человек. Как вы понимаете, времени «вагон», то есть предостаточно, чтобы дать объективную оценку всем недостаткам и достоинствам данного минивэна. На Multivan, конечно качество отделки повыше, чем на Каравелле, где с этим делом намного проще.

Небольшое сожаление все же вызвал тот факт, что накопители музыки невозможно было подключить из-за отсутствия разъема USB. Однако в задней части салона все же предусмотрена розетка. На самом деле было бы неплохо иметь подвеску, дорожный просвет на которой увеличен, навигацию, неплохую магнитолу, к которой можно подключить накопители и еще много всяких полезностей. Но ведь за все эти «радости» необходима дополнительная плата. Как вы успели, наверное, догадаться, ничего этого не было на нашей Каравелле.

Тем не менее, грела мысль о наличии таких систем безопасности как ESP и ABS, а также кондиционера. Volkswagen Caravelle имеет действительно огромный багажный отсек. Весьма практичным также оказался и сам салон. Так просторные ящики, которые находятся под передними креслами для пассажиров, могут вместить в себя приличное количество багажа. Поскольку команда наша состояла из 5 человек, а вместимость автомобиля предусмотрена для десяти, то было принято решение оставить в гараже несколько кресел. В итоге, для путешествия на большое расстояние свободного пространства оказалось более чем достаточно.



Предусмотрена возможность, во всех направлениях регулировать, как руль, так и водительское кресло, весьма комфортное, кстати. Здесь же имеются подлокотники в количестве 2 штук и один подлокотник, более просторный. Водитель будет очень комфортно себя чувствовать. Но о рядом сидящем пассажире этого уже не скажешь, ведь уже не так свободно регулируется его кресло, и для его ног, также места недостаточно, если учесть что для еще двух пассажиров, кресла расположены впереди.

Volkswagen Caravelle имеет 80-и литровый бак для горючего. К удовольствию всей нашей компании, нам пришлось ехать по трассе, которая очень смахивала на европейскую, но в действительности была российской. Подвеска, прекрасно преодолевает ровный асфальт, обладающий средними неровностями. Немного подпрыгивать и мириться с грохотом в салоне, пассажирам приходится только на железнодорожных перекрестках и стыках мостов.

Да, к шумоизоляции в этом автомобиле надо подходить более плотно, с целью ее улучшения, а вот подвеска в целом, действительно хорошая. Что ни говори, а автомобиль очень маневренный и легко управляется, несмотря на его габариты. До 100 километровой скоростной отметки, руль очень информативный. Хотя при достижении 130 - километрового скоростного рубежа, управляемость все же остается на высоком уровне, но, тем не менее, на действия водителя руль реагирует уже не так быстро, и можно наблюдать некоторую раскачку кузова.

Мощный и имеющий в своем активе - 102 лошадиные силы и объем 2 литра, дизельный движок, на низких оборотах отменно тянет. Представьте, наш проходящий тест Volkswagen Caravelle все попутные автомобили обгонял по прямой и в гору тянул прекрасно, хотя нес на своем борту пять пассажиров и полностью загруженный багажник.

Достаточно лишь 17,9 секунд, согласно паспорту, чтобы разогнать его до сотни. Пятиступенчатой МКПП, был оснащен наш минивэн. Около 7-и литров составлял средний расход горючего в течение всего путешествия. Более сложным был для нашего минивэна обратный путь, поскольку достаточно много различного барахла, было в него загружено. По мнению пассажиров, которые сидели сзади, мягче стала подвеска, ведь количество груза действительно большое. И соответственно на один литр возрос расход топлива, что истинных путешественников не должно смущать.

На российском рынке стоимость Volkswagen Caravelle составляет 1,3миллиона рублей и за 351 000 гривен, его могут приобрести украинские водители.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: