Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Toyota подтверждает дальнейшее развитие гибрида GT 86

Toyota подтверждает дальнейшее развитие гибрида GT 86

Размещено: 29 октября 2013
Просмотров: 3 748
Комментариев: 0




Как сообщил в своем интервью старший менеджер отдела разработки трансмиссии производителя Toyota Коэй Сага, корейский автопроизводитель в настоящее время разрабатывает гибридный спортивный автомобиль GT 86 для последующего тестирования. По его словам, возможности и технологии, которые лягут в его основу, являются «наиболее передовыми на данный момент», и что компания просто ожидает «зеленый свет» от руководства Toyota.

Он также намекнул, что эта гибридная версия GT 86 может использовать сочетание гибридных систем, которые в настоящее время используются в автомобилях Toyota: «Мы вполне готовы, потому что у нас есть гибридные системы, которые можно использовать для такого автомобиля. Мы также ориентированы на гибридные системы. Таким образом, я думаю, что это будет не очень далекое будущее, когда мы увидим эти передовые технологии на рынке».



Тем не менее, пока очень трудно делать какие-либо предположения о гибридной системе, которая будет использоваться в модели GT 86, потому что оппозитный двигатель и электродвигатель никогда не были объединены в подобном роде ранее. Кроме того, гибридный GT 86, скорее всего, сохранит механическую коробку передач, чтобы сохранить возможность более «тесного контакта с водителем». Она должна будет объединить бензиновые и электрические компоненты вместе, а это сложнее, чем кажется. Батареи добавляют значительный вес, а первоначальные планы у инженеров компании включают снижение их веса, что позволит понизить центр тяжести автомобиля, придавая ему свой спортивный внешний вид. Хотя данная задумка все еще находится только в фазе «планирования» и, вероятно, не выйдет за пределы компьютеризированного моделирования в ближайшее время.

Toyota впервые представила спортивный автомобиль GT 86, использующий аналог тюнинг фары LANDCRUISER PRADO в 2011 году на автовыставке в Токио после двух версий концептов, которые были предоставлены в предыдущие два года.

GT 86 оснащен 2.0-литровым 4-цилиндровым атмосферным двигателем, разработанным совместно с Subaru. Он обеспечивает мощность 200 л.с. при 7000 об/мин. Двигатель доступен либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с 6-ступенчатым «автоматом». GT 86 способен развить скорость 100 км/ч примерно за 7,5 секунды, а его максимальная скорость достигает 233 км/ч.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: