Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Производство BMW i3 началось в Лейпциге

Производство BMW i3 началось в Лейпциге

Размещено: 21 сентября 2013
Просмотров: 3 336
Комментариев: 0




BMW официально начал выпуск, возможно, своего самого футуристического автомобиля, который мы увидим на дорогах в течение ближайших нескольких лет - электромобиль i3. Это не первая электрическая малолитражка, но это первый автомобиль, который предлагает такие возможности в этом сегменте рынка.

BMW i3 настолько совершенен, что не только сам автомобиль предлагает исключительно высокий уровень устойчивости и эффективности, но также и сам завод, где он производится. Этот объект в Лейпциге является одним из самых экологичных производств в мире.

BMW i3 станет первым автомобилем, который будет использовать углеродное волокно в таком объеме. Структура кузова BMW i3 состоит полностью из этого чрезвычайно легкого и прочного материала, позволяя дополнительному весу аккумуляторов не повлиять общую массу автомобиля. Концерн BMW Group стал первой в мире компанией, которая начала его использование в производстве транспортных средств, сделав его экономически жизнеспособным.



Завод в Лейпциге получил инвестиции в сумме 400 млн. евро для модернизации, получив новые структуры и механизмы для производства моделей BMW i и 800 новых рабочих мест. В целом, компания инвестировала в общей сложности около 600 млн. евро в производственную и дилерскую сеть для новой модели.

Электродвигатель BMW i3 генерирует максимальную мощность 170 л.с. и максимальный крутящий момент 250 Нм. Аккумулятор дает автомобилю возможность пройти в повседневных условиях 130-160 км на одном заряде от обычной розетки. Также доступен и генератор для расширения дистанции движения в качестве дополнительного оборудования.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: