Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Peugeot 308: французский вызов для Volkswagen

Peugeot 308: французский вызов для Volkswagen

Размещено: 15 сентября 2013
Просмотров: 3 334
Комментариев: 0




Этот компактный хэтчбек является самым популярным автомобилем в Европе (третье место по продажам). Не удивительно, что Peugeot возлагает большие надежды на дебют на Франкфуртском автосалоне модели 308. Французский компактный автомобиль пошёл по стопам 208-й модели, в лучших своих традициях имитируя облик удобного городского авто.

Стилистически Peugeot 308 очень напоминает модель 208, но новый вариант более скромен и более классичен.Бросается в глаза, что французы очень тщательно наблюдали за своим основным конкурентом. Peugeot 308 не может выглядеть как Volkswagen Golf, но дизайнеры очевидно, был осведомлены, какой именно тип кузова ожидает увидеть клиент. После необычного предыдущего поколения, такой шаг представляется оправданным. Воображение французов нашло своё отражение и в интерьере. Как и 208-й, так и новый "308" Peugeot оснащен приборами, расположенными на рулевом колесе.

Хотя все автомобили становятся все больших размеров, Peugeot сделал свою 308-ю модель более компактной. Автомобиль имеет длину 4,25 м ,ширину 1,80 м и высоту 1,46 м . В то же время, "308-ка." стала на 140 кг легче, чем её предшественник. В рамках повышения эффективности достигается высокая степень обтекаемости кузова .Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,28 Cd.

Автомобиль предлагается покупателю в 2-х вариантах: с бензиновым (от 82 до 155 л.с.) и дизельным двигателем (от 92 до 115 л.с.). Среди первого варианта повышенный интерес вызывают машины с турбонадувом и трехцилиндровым E-THP мотором мощностью 110 или 130 лошадиных сил. Наиболее экономичным дизельным устройством является BlueHDi-версия, которая, согласно заявлению производителя, потребляет 3,1 литров топлива на 100 км. 308-я модель будет оснащена новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: