Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Хит бюджетных седанов: Chevrolet Cobalt

Хит бюджетных седанов: Chevrolet Cobalt

Размещено: 8 июля 2013
Просмотров: 3 474
Комментариев: 0




Довольно заполненная на нашем рынке ниша бюджетных седанов в начале года пополнилась еще одним представителем: на этот раз в борьбу за покупателя вступил американский автоконцерн GM с моделью Chevrolet Cobalt. У нас этот автомобиль будет продаваться прямиком из узбекского GM–завода. Комплектоваться автомобиль будет двумя двигателями. Первым представителем станет полторалитровый бензиновый мотор, который поставляется лишь с одним типом трансмиссии – пятиступенчастая «механика». Вторым же двигателем в гамме комплектаций станет 1.6-литровый бензиновый двигатель. Приятным сюрпризом для покупателя станет его возможность работать в паре с шестиступенчатым «автоматом».

Базовая комплектация не отличается особым богатством, однако там есть всё необходимое. В список оборудования входят электроподъёмники передних стёкол, подушка безопасности для водителя, центральный замок, привод и подогрев зеркал, полноразмерная «запаска», относительно неплохой звук на четыре динамика, иммобилайзер, передние сиденья оснащены подогревом.

В комплектации Cobalt LTZ электростеклоподъёмники есть уже и на задних дверях, присутствует сигнализация, аудиосистема научилась читать компакт-диски.

Автомобиль с механической коробкой передач будет продаваться по стартовой цене в 444 тыс. рублей, автоматическая коробка понесет в себе затраты от 503 тыс. рублей за авто. Разработка второго поколения седана происходила в Бразилии (первое поколение разрабатывалось в стране-родине США). Дизайн и технические составляющие радикально отличаются от авто предыдущего поколения. Разработчики не стесняются в своих планах по покорению практически всех уголков мира: от Европы до Африки и Азии.

Авто в качестве полноценной модели, а не концепта, впервые было показано на выставке в Буэнос-Айресе. Дизайн машины довольно радикально отличается от своего сородича по базе – Chevrolet Aveo. В седане использовалось множество особых решений. Прежде всего, его отличает монументальность, рублёность, даже массивность, что непривычно видеть в таких бюджетных решениях.

Салон автомобиля отличается в первую очередь просторностью, здесь действительно удобно сидеть всем, а багажник вообще рекордного объёма – 563 литра.

Подвеска не радует особым комфортом, она чересчур жёсткая. Однако огромным её плюсом является надёжность.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: