Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Pagani Zonda Revolucion – финальная версия модели

Pagani Zonda Revolucion – финальная версия модели

Размещено: 11 июня 2013
Просмотров: 3 338
Комментариев: 0


фото Pagani Zonda Revolucion

Pagani Zonda Revolucion является окончательной версией модели Zonda, которая первоначально была выпущена еще в 1999 году.

С центральным монококом из смеси углерода и титана Zonda Revolucion склоняет чашу весов на отметку 1070 кг, что соответствует модели Zonda R, которая была выпущен в 2007 году.

По ее капотом стоит двигатель V12 с наддувом от AMG Mercedes. Это эволюционное устройство также стоит и на вышеупомянутой Zonda R. 6.0-литровый двигатель развивает 789 л. с., что на 50 л. с. больше по сравнению с его предшественником.

6-ступенчатая секвентальная коробка передач из легкого магния приводит в движение задние колеса и позволяет производить переключение передач всего за 20 мс. Однако характеристики производительность пока еще не были объявлены, но ожидается незначительное улучшение в разгоне до 100 км/ч по сравнению с 2,7 секундами модели R, а также достижение максимальной скорости свыше 349 км/ч.



Pagani также продолжил и дальнейшее развитие системы тяги автомобиля, что позволяет ей иметь двенадцать различных настроек, что в сочетании с пересмотренной системой ABS позволяет водителю настроить автомобиль в соответствии со своим стилем вождения.

Аэродинамические изменения включают новые передние дефлекторы на капоте, вертикальный стабилизатор на задней панели и DRS, систему уменьшения сопротивления, на заднем крыле. DRS может быть активирована вручную при помощи кнопки на рулевом колесе, или включена в автоматическом режиме.

Кроме того, тормоза Brembo теперь используют другой тип углерода для керамических дисков. Модернизированные диски, как утверждается, имеют срок службы, который в четыре раза превышает срок эксплуатации предыдущих, а также предлагают улучшенную надежность, снижение веса на 15% и более мощное тормозное усилие.

Горацио Пагани, владелец и главный конструктор Pagani Automobili, сказал: «Мы знали, что будет очень трудно спроектировать и построить автомобиль, который был бы более экстремальным. Но благодаря творчеству наших дизайнеров, инженеров, и всей компании Pagani мы создал красивый и самый быстрый автомобиль в истории Pagani».

Pagani Zonda Revolucion уже доступна в продаже за 2,2 млн.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: