Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Первое фото и детали производственной версии Volvo S60 Polestar

Первое фото и детали производственной версии Volvo S60 Polestar

Размещено: 22 апреля 2013
Просмотров: 3 605
Комментариев: 0


фото Volvo S60 Polestar

Перед вами готовая к производству модель Volvo S60 Polestar. Этот высокопроизводительный седан Volvo является ответом на Audi S4 и BMW 335i и имеет 3.0-литровый 6-цилиндровый двигатель T6 с мощностью более 350 л. с. и 500 Нм крутящего момента.

Благодаря своей системе управления пуском модель S60 Polestar завершает спринт до 100 км/ч всего за 4,9 секунды, и может достигать заявленной скорости в 250 км/ч, ограниченной электроникой.

Для увеличения мощности до 350 л. с. двигатель получил новую турбину и интеркулер, 2.5-дюймовую нержавеющую полнопоточную выхлопную систему с 3.5-дюймовыми выхлопными трубами и специально оптимизированный специалистами Polestar электронный блок управления двигателем. Автоматическая коробка передач является единственным вариантом трансмиссии на этой модели, и она также была модернизирована и опробована для более быстрого переключения.

В дополнение к обновлению двигателя Volvo Polestar получил специально настроенные амортизаторы Оhlins, жесткие пружины подвески, новые стабилизаторы поперечной устойчивости, тормоза Brembo, стойки из углеродного волокна и специальные 19-дюймовые легкосплавные колесные диски.



автомобиль Volvo S60 Polestar фото

Внутри, этот автомобиль отличается от стандартной S60 Polestar пронумерованными значками и специальным рычагом коробки передач, разработанным на заказ, а также дверными порогами и элементами отделки.

Модернизированный автомобиль прошел всесторонние испытания в Швеции, Германии и Испании с участием гонщика Роберт Дальгрен, который давно сотрудничает с Volvo Polestar, и который проделал большую часть работы по улучшению динамики автомобиля.

S60 Polestar получила полный привод и является производственной моделью, однако, Volvo будет первоначально продавать этот автомобиль только на австралийском рынке в связи с высоким спросом в этой стране на производительные модели.

Начальное производство после запуска модели будет ограничено до 100 единиц, а их поставки начнутся в конце июня. Volvo говорит, что по-прежнему рассматривает возможность запуска S60 Polestar на других рынках, и это решение будет зависеть в зависимости от реакции клиентов в Австралии.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: