Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » 2014 Ford Fusion получит не 3-цилиндровый, а новый 1.5-литровый EcoBoost I-4

2014 Ford Fusion получит не 3-цилиндровый, а новый 1.5-литровый EcoBoost I-4

Размещено: 16 апреля 2013
Просмотров: 4 155
Комментариев: 0


Ford Fusion 2014

Несмотря на то, что 1.6-литровый двигатель Ford EcoBoost с четырьмя цилиндрами всего три года находится на рынке, новый 4-цилиндровый агрегат EcoBoost, который всего на 0.1 литра меньше, будет добавлен в линейку Fusion в 2014 году. Новый 1.5-литровый агрегат EcoBoost I-4, разработанный на основе 1.0-литрового EcoBoost Ford I-3, уже поступил в продажу в Европе. Этот же агрегат появится и в США в модели 2014 Fiesta позже в этом году.

Как и 1.0-литровый, 1.5-литровый двигатель имеет выпускной коллектор, интегрированный в головку блока цилиндров для более быстрого прогрева двигателя и более компактного дизайна. Он будет выпускаться в Румынии для использования в модели Fusion на рынке Северной Америке, а также в китайской и европейской версии модели Mondeo. Слухи, которые циркулируют в интернете, указывают, что мощность и крутящий момент 1.5-литрового EcoBoost будут чуть ниже, чем у его 1.6-литрового «собрата».

Ford не планирует заменять нынешний 178-сильный 1.6L EcoBoost на 1.5-литровый, но хочет дополнить свою линейку новым двигателем для повышения роста продаж моделей Fusion / Mondeo. Ford указал в последнем ежемесячном отчете о продажах, что он считает, что эта модель могла бы лучше конкурировать с Nissan Altima, Toyota Camry и Honda Accord в объемах продаж, если бы компания имела больше мощностей по производству Fusion.

Особенностью 1.5-литрового агрегата является то, что он не пересекает налоговый порог в Китае и в других странах.1.6L EcoBoost имеет объем 1595 куб. см, если быть точным, а 1.5-литровый чуть меньше 1500 куб. см, поэтому он выходит за рамки этого порога на нескольких крупных рынках.

Ford объявил о выпуске новых двигателей в Пекине, Китай, еще в начале этого месяца в ходе превью перед выставкой в Шанхае, которая начинается 20 апреля. Ford обещает выпустить подробную информацию о Fusion 1.5L в ближайшие дни.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: