Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Покрышки для автомобиля: особенности выбора

Покрышки для автомобиля: особенности выбора

Размещено: 22 декабря 2018
Просмотров: 1 826
Комментариев: 0


автопокрышки

Автомобильные шины — самый востребованный аксессуар. От их качества зависит очень многое. Автопокрышки влияют на курсовую устойчивость и управляемость машины. К подбору этой продукции нужно подходить предельно внимательно и аккуратно.

Существует множество производителей авторезины. Каждая компания стремится доказать, что именно её продукция является самой надёжной и качественной. Подбирая шины, нужно учитывать множество нюансов. Прежде всего необходимо определиться с типоразмером резины. В этой статье мы расскажем о том, какими должны быть хорошие автопокрышки и как правильно их выбирать.

Какой должна быть авторезина


Хорошие покрышки должны обладать определённым комплексом свойств. Перед покупкой нужно досконально изучить технические характеристики резины. Автошины должны:

- обладать высоким показателем прочности на разрыв;
- иметь стойкость к физическому износу;
- соответствовать существующим экологическим нормам.

Качественная резина изготавливается из лучшего сырья. В её состав добавляют особые компоненты, которые придают эластичность, прочность и долговечность. Необходимо приобретать шины подходящего типоразмера. Например, можно купить резину 185 65 R14. Эти цифры означают диаметр автопокрышек, высоту профиля и его отношение к ширине. Типоразмер резины, подходящей к вашему автомобилю, указан в технической документации.

Как выбирать авторезину


Чтобы оснастить машину хорошими покрышками, необходимо знать минимум информации о своём авто. Для подбора резины нужно владеть следующими данными:

- модель авто;
- год его изготовления;
- наименование и серия двигателя.

Перечисленной выше информации достаточно для покупки покрышек. Эти данные указаны в технической документации к автомобилю. Особое внимание нужно уделить показателям индекса скорости и грузоподъёмности. Они должны быть не ниже, чем у рекомендованных производителем машины моделей покрышек.

автомобильные покрышки

Подбирайте шины по сезону. Категорически запрещается ездить на летних покрышках зимой. Они не только будут быстро изнашиваться, но и сделают перемещение на авто небезопасным. Для езды зимой применяйте специализированные шины. Зимние покрышки выдерживают отрицательные температуры и обладают всеми необходимыми свойствами для эксплуатации на скользкой или заснеженной дороге.

Всесезонные шины — не самый удачный выбор для украинских трасс. Подобная резина разрабатывалась для стран с мягкой зимой. В условиях украинского климата применять такие автошины не рекомендуется. На сильно заснеженной дороге или трассе, покрытой льдом, всесезонные покрышки ведут себя нестабильно. Поэтому мы не советуем вам экономить. Лучше приобретите два комплекта резины: летнюю и зимнюю.

При подборе автошин также нужно учитывать свой стиль вождения. Для быстрой езды по шоссе выбирайте авторезину с направленным рисунком протектора. Если вы больше перемещаетесь по городу, подойдут колёса с асимметричным дизайном. Они отлично подходят для таких условий эксплуатации. Следуя этим простым советам, вы сможете подобрать оптимальную модель автошин для своей машины.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: