Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Разбираемся, стоит ли устанавливать подкрылки на автомобиль?

Разбираемся, стоит ли устанавливать подкрылки на автомобиль?

Размещено: 19 ноября 2018
Просмотров: 2 992
Комментариев: 0


автомобильные подкрылки

Сегодня вряд ли можно встретить автовладельца, который все еще не понял, зачем нужны подкрылки на авто и насколько они полезны. Так, им отводится защитная функция, обеспечивающая машине более продолжительные сроки эксплуатации без необходимости проведения ремонта.

Чем полезны подкрылки


В процессе использования автомобиля, его кузов подвергается пагубным воздействиям грязи и воды, к которым зимой добавляются еще и химические реагенты, щедро рассыпаемые дорожниками по трассам. Все это находится в постоянном контакте не только с лакокрасочным покрытием, но и непосредственно металлом. Достаточно попадания небольшого количества соли с зимней дороги, чтобы очаги коррозии начали прогрессировать. Благодаря наличию подкрылок (также можно встретить и другое их название – локеры), скорость образования коррозии может заметно снижаться. Более того, установкой таких элементов улучшаются шумоизоляционные свойства, арки защищаются от снеговых отложений, повышается комфорт во время поездок.

Так ли подкрылки необходимы?


Современные технологии позволили значительно улучшить качество окраски кузовных элементов, что повысило их коррозийную стойкость. Следует отметить, что кузова иномарок всегда отличались лучшей антикоррозийной обработкой, более того, в некоторых моделях присутствовали оцинкованные элементы, способные принимать на себя коррозийные воздействия. Естественно, стоимость таких автомобилей оказывалась больше, поэтому применение подобного на бюджетных моделях не совсем оправдано.

автомобильные локеры

Тем не менее, отправляться сразу за покупкой локеров не стоит, поскольку у большинства производителей заявленные гарантийный сроки от появления ржавчины достигают 5-7 лет. Важный момент для достижения таких сроков заключается не столько в применении специальных составов обработки, а в использовании многоступенчатой системы защиты кузова:

- сначала производится фосфатирование;
- затем нанесение грунтовки;
- потом краска в несколько слоев, сопровождаясь лаком и шлифовкой;
- обрабатывается специальным составом днище;
- специальным составом защищаются полости в днище, порогах, а также крыльях.

Таким образом, кузов большинства современных машин спокойно может противостоять коррозии не менее 6 лет, после чего некоторые просто покупают новый автомобиль. Если вы относитесь к последним, от установки подкрылок можно воздержаться. Планируя ездить на своем авто долго и не иметь серьезных проблем с состоянием кузова, все-таки лучше задуматься о приобретении локеров.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: