Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Доступный электромобиль от BMW

Доступный электромобиль от BMW

Размещено: 19 сентября 2018
Просмотров: 2 025
Комментариев: 0


электромобиль BMW

Надежный, качественный и самое главное доступный электромобиль – реальность? Да! – заявляют сотрудники исследовательского проекта под названием Visio.M, уже приступившие к разработке нового транспорта. Контроль над процессом осуществляют концерн BMW, а также федеральное министерство науки и образования Германии, инвестировав в будущие электромобили почти 11 миллионов евро.

Массовое производство электромобилей имеет ряд преимуществ по сравнению с бензиновыми собратьями. Бесшумная работа двигателя, отсутствие выхлопных газов, экономия денежных средств на топливе – лишь некоторые, увесистые плюсы нового вида транспорта.

К сожалению, на данный момент существует ряд проблем, которые нужно проанализировать и решить. Например, одним из аспектов электромобиля является компактность. Но предыдущие концепты не проходили проверку по уровню безопасности, и, соответственно не могли быть поставлены «на поток». Если же делать электромобиль в стандартном автомобильном размере, то данный транспорт становится, что называется, «не по карману», вследствие увеличения емкости, а соответственно и габаритов аккумулятора. Поэтому ученые технического университета города Мюнхена, работающие над проектом, ищут возможности сделать электромобиль, который будет компактным, безопасным, а самое главное доступным по цене, чтобы этот вид транспорта стал основным в повседневной жизни городов. Кроме того, купить запасти для иномарок, работающих на электромоторе, не всегда легко.

Решением задачи выступила идея создать маломощный электродвигатель с объемом не более 20 лошадиных сил и массой около 400 килограмм, без учета веса аккумуляторной батареи. В качестве опытного образца выступает уже существующий экземпляр, под названием «mute». Если идея воплотится в жизнь, электромобиль будет обладать небольшими размерами, не будет дорогостоящим, а также без труда пройдет проверку на безопасность, в соответствии с требованиями европейской категории L7e.

Применение электромобилей как основного вида средства передвижения положительно скажется на экологической обстановке окружающей среды, ведь любой мегаполис наполнен выхлопными газами, которыми мы дышим. Помимо этого отпадает надобность в топливе, что теоретически может положительно сказаться на сохранении природных ресурсов планеты. К тому же данный транспорт будет обладать более привлекательным дизайном, внешним видом, и меньшими размерами, по сравнению с существующими ныне бензиновыми братьями. Остается лишь надеяться на успешную деятельность ученых проекта Visio.M, а также пожелать удачи компании BMW.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: