Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Что такое иммобилайзер и зачем он нужен?

Что такое иммобилайзер и зачем он нужен?

Размещено: 17 сентября 2018
Просмотров: 1 933
Комментариев: 0


иммобилайзер в автомобиле

В бывшем СССР самым популярным противоугонным средством была – «секретка». Это был дополнительный включатель зажигания, который прятали в салоне или в подкапотном пространстве. Западным странам такое устройство тоже понравилось и в результате некоторых модернизаций получилось устройство – иммобилайзер.

Главной задачей иммобилайзера разорвать одну из жизненно важных цепей для работы автомобиля, таким образом препятствовать угону автомобиля. Особенность иммобилайзера - при несанкционированном его отключении блокируются некоторые системы автомобиля.

Желание как можно лучше защитить автомобиль от угона, привело к появлению более сложных конструкций. Так и начали производится противоугонные системы. «Векта» – одна из них. В ней основной блок выполнен неразборным, вся проводка одного цвета. «Векта» дает возможность разрывать 4 цепи и еще на 2-ух менять полярность проводников.

Вообще иммобилайзеры и сигнализация по уровню защиты, количеству функций значительно отличаются. Дороговизна системы еще не говорит о ее надежности, помните это!

Запустить двигатель – это не значит для вора, что машину можно спокойно угонять. Ведь существуют механические блокирующие системы: замок педалей, руля, трансмиссионный замок. Чтобы машину не утащили на буксире, используйте блокиратор.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: