Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Очевидные преимущества использования в автомобиле газобалонного автомобиля

Очевидные преимущества использования в автомобиле газобалонного автомобиля

Размещено: 28 августа 2018
Просмотров: 1 798
Комментариев: 0


газобалонное оборудование преимущества

Как на отечественном, так и на европейском рынке, в последнее время использование газобаллонного оборудования на легковом автомобиле становится все более востребованным. В числе несомненных преимуществ пропан-бутановго топлива выделяются:

- стоимость самого топлива, которое гораздо дешевле бензина;

- физические показатели, практически полностью исключающие возникновение детонации на различных режимах работы силового агрегата, что сказывается на сокращении износа двигателя.

Очевидные плюсы


Однако, не следует отталкиваться от поверхностных преимуществ, которые дает установка газового оборудования на автомобиль, игнорируя иные достоинства использования ГБО. Так, при работе на газе мотор обеспечивается дополнительной защитой. Например, газом, сгорающим в поршне, со стенок цилиндра не смывается масло. Помимо этого, сгорания газа, в сравнении с бензином, происходит значительно медленнее, тем самым делая работу двигателя «мягче» за счет снижения нагрузки на коленвал и поршня.

Суммарно, рассмотренные факторы способны заметно продлить срок службы силового агрегата, заодно сократить затраты по ремонту и эксплуатации. Не менее важно, что использование газа в сочетании с современным оборудованием не опаснее, чем при езде на бензине.

Если же еще немного доработать мотор, то использование ГБО становится еще более предпочтительным. Например, повысить отдачу двигателя с сохранением экономичности можно путем некоторого увеличения значения степени сжатия.

Дополнительные преимущества


Среди прочих несомненных достоинств применения в автомобиле ГБО, можно выделить еще ряд.
1. Возможно увеличить ресурс двигателя путем перевода его на использование газа, однако, невзирая на множество несомненных плюсов газового топлива, автовладельцы зачастую не хотят связываться с лишними проблемами.

2. Каких-либо конструктивных переделок мотора при переводе машины на газ, не подразумевается, достаточно лишь установки ГБО.

3. Работая на газу, в силовом агрегате более полно сгорает воздушная смесь, тем самым улучшая смазку поршневых колец и цилиндра, поскольку масло, присутствующее на их стенках, газовым топливом не растворяется и не смывается.

4. Отмечается снижение нагара на поршнях, а также на ГБЦ. Это связано с меньшим количеством углеродистых отложений, не накапливающих в камере сгорания смолистых отложений.

5. Масла на угар потребляется меньше.

6. Эксплуатируя авто на газу, требуется более редкая замена масла, в отличие от бензина: разжиженное масло меньше загрязняется, при этом продолжительнее сохраняя свойства.

7. Сравнивая межремонтный пробег бензинового мотора с газовым, можно отметить, что свечи зажигания в последнем случае служат дольше.


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: