Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Выбор бортового компьютера для автомобиля и его характеристики

Выбор бортового компьютера для автомобиля и его характеристики

Размещено: 15 марта 2018
Просмотров: 2 277
Комментариев: 0


бортовой компьютер

Наличие бортового компьютера в автомобиле не только дополнительное пожелание многих автомобилистов, но, на современном рынке, и встроенная часть автомобиля. Причем не только импортные машины перешли на встраиваемые компьютеры, но и отечественные представители автопрома.

А поскольку компьютерные технологии на сегодняшний день развиваются достаточно стремительно, то существует возможность встраивания компьютеров различных модификаций и с различными функциями.

Поэтому именно желание пользователя использовать ту или иную функцию определяет выбор модели компьютера. А поскольку основной задачей бортового компьютера является информативное и компьютеризованное управление автомобилем, то появляются такие функции, как определение температуры воздуха в салоне, за пределами салона, температуры двигателя, расход бензина, масла и их количество, напряжение электрической сети автомобиля, вышедшие из строя узлы.

Просматривая эти данные, пользователь всегда в курсе существующих проблем своей машины и может вовремя предупредить возникшую опасность. При этом в настройках компьютера можно указать, чтобы в случае какого-то повреждения, экстренной ситуации, несоответствия одного из параметров эталонному значению, система определяла это не только на дисплее, но и выдавала звуковой сигнал, привлекающий внимание водителя.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: