Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Тормозные колодки Brembo: несомненное качество

Тормозные колодки Brembo: несомненное качество

Размещено: 14 марта 2018
Просмотров: 3 080
Комментариев: 0


тормозные колодки Brembo

Итальянский производитель тормозных систем Brembo уже около полувека поставляет свою продукцию, включая тормозные колодки и диски, для спортивных автомобилей. На текущий момент около семи десятков стран на трех континентах покупают тормозные колодки бренда и поставляют их на сборочные конвейеры.

Интересно, что сегодня предприятия Brembo действуют в девяти странах, на них трудится свыше четырех тысяч сотрудников, десятая часть которых является техническими специалистами, постоянно работающими над совершенствованием существующих моделей тормозных колодок и разработкой новых.

Особенности конструкции тормозных колодок Брембо


Массу положительных отзывов от автолюбителей тормозные колодки Brembo заслужили благодаря своим конструкционным особенностям, среди которых можно выделить:

- наличие многослойной ESE прокладки, способствующей снижению вибраций и шумов;

- применение дополнительной прослойки, действующей как теплозащитный экран;

- задействование OE формовки, обеспечивающей надежное прессование фрикционных материалов;

- использование смесей, состоящих из более сотни различных материалов и компонентов.

Достоинства колодок от бренда Brembo


Brembo колодки тормозные

В первую очередь, массу плюсов в применении колодок данного производителя отметят для себя любители дальних поездок и больших скоростей, ведь даже при повышенных нагрузках работа тормозов остается безупречной, моментально затормаживая колеса.

Немаловажно, что производителем предлагается впечатляющее многообразие вариантов исполнения тормозных колодок – более 6 тысяч моделей различного назначения: внедорожные и обычные дорожные, городские, а также гоночные.

Но главное, за что автолюбителя ценят колодки от Брембо – гарантированно безопасный и короткий тормозной путь независимо от погодных либо дорожных условий.

Недостатки


Как и у любой продукции, к колодкам Brembo применимы и некоторые недостатки. Главный из них – цена, что вполне понятно: качественный продукт не может быть дешевым.

Следующий минус можно ощутить, если тормозные колодки подобраны неверно. К примеру, если приобретены колодки «гоночного» типа, но используются на автомобиле, преимущественно передвигающемуся в городских условиях, в пробках и частом использовании торможения на малой скорости – тогда, к сожалению, автовладелец может жаловаться на скрежетание, «свист» и скрипы тормозных колодок. Однако, зачастую вина в этом лежит не в производителе, а в неопытности водителя или же неграмотности продавца. Естественно, в данном случае речь идет исключительно о фирменной продукции, рекомендованной для конкретного автомобиля.

Источник: https://partreview.ru/brand/brembo-34/tormoznye-kolodki-40/.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: