Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Paintless Dent Repair: что представляет собой технология удаления вмятин?

Paintless Dent Repair: что представляет собой технология удаления вмятин?

Размещено: 11 декабря 2017
Просмотров: 2 026
Комментариев: 0


PDR удаление вмятин без покраски Paintless Dent Repair

Как показывает статистика, примерно каждый третий автомобиль обладает повреждениями на кузове, которые не является нарушением лакокрасочных покрытий. Зачастую к ним могут относиться и небольшие вмятины, и достаточно серьезное повреждения.

Причина появления таких повреждений может быть разная: климатические условия, как шторм или град, упавшие с крыши снег или сосульки, легкий удар дверью при выходе соседнего автомобиля на парковке, удары рук и ног и так далее.

Наверное, любой автомобилист хоть раз столкнулся с такими повреждениями, но не каждый понимает, что подобное повреждение ремонтируется, не прибегая к классическому кузовному ремонту или рихтовки с будущей покраской автомобиля.

Что нужно знать о технологии удаления вмятин PDR


Примерно 90 процентов повреждений теперь можно удалить при помощи бес покрасочной технологии устранения вмятин PDR.

Упомянутая технология PDR расшифровывается, как Paintless Dent Repair, производилась в Германии, на автомобильном заводе Mercedes еще в 1952 году, ну а в настоящее время нашла широкое распространение в странах Европы и США. В плане устранения повреждений специальными рычагами разных характеристик используется давление на внутреннюю поверхность кузова через технологические отверстия автомобиля.

Устранения вмятин без необходимости покраски автомобиля после произведенных работ – это только одно преимущества без каких-либо недостатков. Не приходится держать автомобиль в ремонте несколько дней, так как ремонт производиться довольно быстро, примерно от 30 минут до четырех часов. И ремонт с использованием технологии PDR обойдется, как правило, в два раза дешевле обычного кузовного ремонта. При этом, что немаловажно, на автомобиле сохраняются заводское ЛКП, и он не становится крашенным. Это, конечно же, повлияет на стоимость автомобиля при будущей продаже.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: