Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Беременность и получение водительского удостоверения: не опасно ли это?

Беременность и получение водительского удостоверения: не опасно ли это?

Размещено: 30 сентября 2017
Просмотров: 13 313
Комментариев: 0


беременность и обучение в автошколе

Многие женщины, желая с пользой использовать дни декретного отпуска, задаются вполне закономерным вопросом, касающимся возможности обучения в автошколе будучи «в положении».

Является ли беременность помехе обучению в автошколе?


Сразу следует отметить, что закон не запрещает обучаться управлению автомобилем беременным. Однако, одновременно с этим, женщина должна понимать, что вождение автомобиля, а тем более только получение навыков по его вождению, для новичка вызывает вполне логичный стресс. Что уж говорить про период беременности, когда стресс приходится испытывать не только женщине, но и ее ребёнку.

Помимо этого, необходимо помнить также о том, что пару лет со дня рождения ребёнка у вас попросту не будет времени обучаться в автошколе. Поэтому не стоит тратить зря времени – да, на права категории С замахиваться не стоит, но обучиться легковой В категории, вполне можно.

Как в реальности?


Хочется поделиться с вами собственным опытом обучения вождению на седьмом месяце своей беременности, может вам он станет полезен. Милые беременные женщины, не бойтесь учиться в автошколе, ведь в реальности все это не настолько страшно и запутанно, как могло бы показаться с первого взгляда. Но, всё-таки, перед поступлением в автошколу оцените свои силы и способности и посоветуйтесь с врачом. Если же беременность протекает без осложнений в нормальном русле, то смело учитесь вождению авто - потом в жизни вам это пригодится. Меня муж записал на водительские курсы, когда у меня шел седьмой месяц беременности, и все это невзирая на то, что я крайне не поддерживала такую идею, однако сейчас я выражаю ему огромную благодарность за то, что ему все же удалось меня уговорить. Сразу отвечу на самый важный вопрос, интересующий всех беременных – в процессе обучения вождению никаких неудобств и проблем связанных с беременностью не возникало.

Беременной женщине намного легче сдать на права, ей идут на уступки, стараются всячески помочь, понимая, в каком пикантном положении она находится. После появления ребенка, некоторое время у меня отсутствовала возможности водить машину, я целый год не садилась за руль и поэтому казалось, что всё забыла за это время. Но только оказавшись за рулем автомобиля, оказалось, что я всё хорошо помню и знаю, хотя практики вождения ранее не успела получить.

Удачи вам, милые женщины. Отбрасываем в сторону все страхи и переживания и отправляемся на получение водительского удостоверения без лишних мыслей – у вас непременно все получится!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: