Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Что важно знать о сезонной замене автошин

Что важно знать о сезонной замене автошин

Размещено: 23 февраля 2017
Просмотров: 2 345
Комментариев: 0


сезонная замена шин

Как купить резину в Краснодаре по сезону


Каждое время года сопровождается изменением погодных условий и всем автомобилистам требуется решить вопросы с безопасностью и личным комфортом, а именно выбрать на https://koleso2000.ru/shini подходящие под конкретный автомобиль шины, после чего «переобуть» их. Это действительно важный нюанс, ведь от этого зависит ваша жизнь. Вы должны заранее быть уверенными, что подбираются и приобретаются исключительно качественные шины.

Нередко случается, что автовладелец попросту забывает или ленится купить новую резину для эксплуатации ее в очередном сезоне или для замены уже изношенных шин. По таким, с первого вида банальным причинам, часто на дорогах и случаются ужасные ДТП, где прерываются чьи-то жизни. Вот и наступает момент задуматься о том, что ставить на первое место: свою жизнь и окружающих либо деньги. Конечно же, жизнь бесценна, поэтому вам следует прямо сейчас подумать о состоянии своего автомобиля.

Советы по приобретению автошин


Покупайте шины только в специализированных магазинах, где есть все необходимые лицензии, сертификаты, договора с заводами и прочие документы, что подтверждает легальность работы. Качество – залог успеха. Ведь даже с новыми, но некачественными шинами – будет большая беда. Предпочтение следует отдавать наиболее именитым и дорогим производителям шин - не стоит жалеть денег, подобные траты вполне оправданны, ведь это:

- ваша персональная безопасность;

- качество, повышенные сроки службы, комфортное передвижение, а также прогнозируемое поведение авто на дороге.

Таким образом, все же нужно отдавать предпочтение шинам более высокого ценового сегмента, имеющим положительные отзывы и представленные проверенными временем брендами.

Виды шин


виды шин

Имеющиеся в продаже шины делятся на три вида: летние, зимние, а также всесезонные. Об их предназначении не сложно догадаться уже из названия каждого типа. Не стоит экономить на зимних либо летних шинах, покупая всесезонные шины, вы все равно подвергаетесь опасности, ведь они сбалансированы под лето – зиму, и полную уверенность они вам не дадут ни летом, ни зимой, поэтому лучше приобрести качественные отдельно для лета и отдельно для использования в зимнее время.

Летние шины, вполне логично, использовать зимой не допускается: будет очень плохое взаимодействие с дорогой. Одновременно с этим, летом кататься на зимних шинах также не желательно. Ведь зимние шины намного мягче и эластичней, чем летние, и тем самым летом, когда дорога нагрета солнцем, ваши шины начинают накаляться и очень быстро стирается протектор. Именно поэтому крайне важно внимание уделять всем деталям.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: