Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Варианты тюнинга фронтальной оптики автомобиля

Варианты тюнинга фронтальной оптики автомобиля

Размещено: 30 декабря 2016
Просмотров: 2 867
Комментариев: 0


тюнинг фар реснички фото

Варианты проведения бюджетных доработок, применительных к современным автомобилям, к сожалению, довольно ограничены. Если не учитывать установку декоративных накладок на педали, а также ручку коробки, относительно доступная стоимость при осуществлении тюнинга – у накладок для передних фар, так называемых «ресничек». Кажется, что цена небольшая из-за малого количества используемого пластика. Но не все так просто, ведь изменение фронтальной оптики имеет большую популярность и вовсе не из-за стоимости.

Что нужно знать о "ресничках" для фар


Грамотно и качественно изменить контуры фар, довольно непросто. Основную трудность представляет правильно подобранное соотношение должной функциональности и эстетики. Наверное, немного найдется желающих сделать красивые фары только лишь используя клей и пару кусков попавшегося под руки пластика. Но и использовать массивные «шторки», после которых от фар остаются только узкие прорези – тоже не вариант. Поэтому, дизайнеры тюнинг-ателье и ищут золотую серединку в этом вопросе. К счастью, передняя оптика любого автомобиля имеет большие ресурсы в свободном месте для возможности установить «реснички», не затрагивая, при этом, качество функционирования самой фары.

Довольно просто преобразить «Лицо» своего автомобиля – это стилизовать прямоугольную оптику в полукруглую и наоборот. Такой прием весьма распространен у западных тюнеров, однако, и в России его можно увидеть на вазовской «десятке». Поэтому, можно ориентироваться и на отечественную продукцию для автотюнинга, ведь и среди них есть изделия, которые способны порадовать собственным интересным стилем.

реснички фото тюнинг фронтальной оптики

Частично, объяснить это можно экономическими факторами. Из десятка имеющихся стандартных деталей для осуществления пластикового «обвеса», несомненно, именно накладки на фары считаются самым продаваемым и популярным элементом. И это понятно, так как при оптимальном соотношении в стоимости и получаемом эффекте, «реснички» становятся довольно выгодным приобретением для любого автовладельца, желающего привнести индивидуальность в внешний вид машины. Спрос начинает увеличиваться, а с ним совершенствуются и предложения.

Накладки на фары действительно имеют небольшую стоимость. Однако, это совсем не значит, что за малые деньги удастся придать уникальность абсолютно любому автомобилю. Эксклюзивные варианты, как и прежде, в цене, поэтому, разработка новой идеи может потянуть на довольно большие деньги. Для тех, кому важнее идеология в этом вопросе, то есть, единственный ли экземпляр имеют доработки автомобиля либо в городе уже имеются подобные, выбирают серийные тюнинговые комплекты. Как говорится, каждый делает выбор именно для себя.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: