Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Автомобильные подъемники о их характеристики

Автомобильные подъемники о их характеристики

Размещено: 15 сентября 2016
Просмотров: 2 852
Комментариев: 0


Автомобильные подъемники

На каждом СТО или автосервисе автомобильный подъемник входит в число самого необходимого оборудования. Начиная с работ по техобслуживанию автомобиля, развал-схождению, до его диагностики, все, что связано с поднятием на высоту машины, когда мастеру будет удобно справляться со своей работой. Таким образом, следует обратить внимание на автомобильные подъемники - лучшая цена в магазине Автоинструмент, что позволит повысить как уровень обслуживания, так и оптимизировать рабочий процесс.

Конструкция автомобильного подъемника рассчитана на подъем и последующее удержание автомобиля. Как правило, автоподъемники имеют электрогидравлический привод, облегчающий подъем техники, весом в несколько тонн. Работнику сервиса не придется прикладывать какие-либо усилия – требуется нажать на кнопку либо рычаг, чтобы гидронасос накачал рабочую жидкость, давление которой приводит в действие механизм подъема автомобильного подъемника.

Характеристики автоподъемников




Грузоподъемность.
В зависимости от модели автомобильного подъемника, она может составлять 500-45000 кг. Обычно на больший вес рассчитаны 4-х стоечные и ножничные устройства, поскольку их опорная широкая площадка равномерней принимает нагрузки от тяжелого автомобиля. Если оборудование имеет грузоподъемность менее тонны, то его используют для подъема деталей и некоторых частей автомобиля, подъемники, рассчитанные на одну-две тонны призваны обслуживать легковые авто, 2-6 тонн – микроавтобусы и внедорожники, более 10 тонн – спецтехники и грузовых машин.

Высота подъема
Данный показатель означает предел расстояния от земли, на которое может подниматься автомобиль. В автоподъемниках разных моделей это значение варьируется в пределах 760-2000мм. Оборудование выбирается исходя из того, какие работы планируется производить на нем. Автомобильные подъемники, обладающие высотой подъема менее 1000 мм, используют для ремонта отдельных агрегатов и деталей. Если нужно осуществлять покрасочные и прочие кузовные работы, достаточно подъемника, поднимающего технику на 1.5 метра. Если будут проводится ремонтные работы, включающие обслуживание осей или подвески, необходимо обратить внимание на оборудование, поднимающее еще выше.

Автомобильные подъемники

Размер платформы
Важно учитывать и габариты транспорта, который будет обслуживаться. Если автоподъемник нужен для работы только с легковыми авто и внедорожниками, длина платформы устройства должна быть около 4м. Если сервис не способен вместить настолько габаритное оборудование, лучше выбрать автомобильный подъемник, поднимающий автомобиль за его пороги.

Значение напряжения
Основная часть подъемников автомобилей работает с напряжением в 380В и трехфазной сетью. Есть модели, которые могут функционировать от 220В, но подойдут они только для использования в небольшой частной автомастерской. Кроме того, есть модель автоподъемников, способных работать от сети и с одной фазой, и с тремя.


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: