Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как обновить Дэу Нексию?

Как обновить Дэу Нексию?

Размещено: 6 апреля 2016
Просмотров: 3 344
Комментариев: 0


Чип-тюнинг Дэу Нексия

Для любого человека приобретение новой машины – событие знаменательное. Тем более, если это первый автомобиль, тогда оно может вообще превратиться в праздник. На отечественном рынке очень востребована модель Дэу Нексия, владение которой подарит автомобилисту удовольствие, и поможет в решении многих ежедневных забот.

Экстерьер новой машины довольно привлекательный. Но, в процессе эксплуатации, лакокрасочное покрытие выгорает на солнце, на нем появляются трещины, царапины, сколы, что, кстати, может привести к появлению первичных очагов коррозии. Чтобы вернуть экстерьеру кузова первозданный вид, потребуется провести небольшой комплекс работ по тюнингу.

Проведение глубоко тюнинга предполагает глобальную модернизацию всего автомобиля. В первую очередь, это относится к силовому агрегату. Производитель, который занимается разработкой и поставкой силовых установок для модели Дэу Нексия, изначально ориентируется на их экономичность и соответствие современным экологическим требованиям, стараясь сделать их минимально токсичными. Данный тюнинг негативно отражается на технических свойствах ДВС, понижая его мощностной потенциал, в результате чего проигрывает и динамика.

Подобную заводскую модернизацию не приветствуют многие пользователи автомобилей Нексия, это побуждает их проводить самостоятельные усовершенствования, в частности, чип-тюнинг. Основная задача, при данной доработке, заключается в увеличении рабочего потенциала двигателя, дисциплин его мощности и момента кручения. При грамотной, квалифицированно выполненной работе, технические характеристики ДВС возрастают весьма существенно.



Чип-тюнинг двигателя делает его работу эластичной и плавной, что позитивно отражается на самом процессе движения, комфортности от пребывания в салоне, экономичности.

Сегодня тема чип-тюнинга усиленно муссируется в автомобильных кругах различного уровня, но настоящих специалистов, которые профессионально разбираются в сути вопроса, довольно мало.

В задачу устройства входит контроль над функционированием топливного тракта и подачей смеси в камеры сгорания. В зависимости от того, какой рабочий режим выберет водитель, прибор повышает или понижает объем подаваемого в цилиндры горючего.

Дэу Нексия тюнинг двигателя

Чтобы поднять технические показатели, необходимо перенастроить время подачи топлива, работу мотора в режиме ХХ, и еще целый ряд рабочих параметров. Как результат, увеличение КПД, мощности и тяги силового агрегата. Однако следует заметить, что заниматься чип-тюнингом необходимо только в сервисных ателье, имеющих в технологическом “арсенале” специализированное оборудование.

При желании, можно заняться не только тюнингом, но и стайлингом салона Дэу Нексия, чтобы придать ему индивидуальность. Например, поменять штатные кресла на спортивные, профилированные, с боковыми усилителями, поменять подсветку панели приборов, освещение внутри салона, или заменить пластиковую обшивку виниловой.

Но и это далеко не весь перечень работ по улучшению машины, все зависит от желания самого автомобилиста, и, конечно, финансовых возможностей. Современный автомобильный тюнинг позволяет совершенно изменить, не только техническую часть, но и внешний вид автомобиля Нексия, сделав его совершенно неузнаваемым.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: