Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Самые бесполезные автомобильные аксессуары

Самые бесполезные автомобильные аксессуары

Размещено: 8 февраля 2016
Просмотров: 3 039
Комментариев: 0


Мировой рынок сегодня способен предложить головокружительный выбор всевозможных модных автомобильных аксессуаров и других технологических новинок, призванных облегчить жизнь автолюбителя. Но, как показывает практика, многие из них оказываются вовсе не нужными. Так что, перед тем, как заглянуть в магазин в поисках очередного автогаджета или же аксессуара, следует хорошо подумать, будет ли он использоваться, иначе деньги можно потратить впустую.

Исходя из подобных соображений, можно привести своеобразный ТОП ненужных автомобильных аксессуаров, которыми, отталкиваясь от многочисленных отзывов, водители либо не пользуются, либо делают это довольно редко.

Пепельница


Самые бесполезные автомобильные аксессуары

В каждом автомобиле она предусмотрена и кажется – действительно полезная штука. Однако, та часть водителей, которая курит, как правило в салоне стараются вообще не делать этого либо пепел стряхивается непосредственно за приоткрытое окно. А вот для некурящих, пепельница – лишнее в авто.

Противотуманки


Самые бесполезные автомобильные аксессуары

По заверениям большинства продавцов, подобный аксессуаров должен иметь каждый автомобиль. К слову, стоит он весьма «не скромно». Но, в реальности, оказаться в тех условиях, когда противотуманные фары для городского водителя окажутся действительно необходимы, удается крайне редко.

Электрорегулировка сидений


Самые бесполезные автомобильные аксессуары

Возможность электрорегулировки сидения водителя также может вызвать определенные сомнения. Зачастую, водителем устанавливается положение своего сиденья лишь раз – сразу после покупки машины, после чего оно уже не трогается.

Распознавание дорожной разметки


Самые бесполезные автомобильные аксессуары

Эту систему, пока, можно встретить не часто, ну а польза от нее весьма сомнительна. На наших дорогах не всегда присутствует сама разметка, а если она и есть, то распознать ее можно не всегда, тем более при помощи электроники.

Голосовое управление телефоном


Самые бесполезные автомобильные аксессуары

Кажется странно, но голосовое управление мобильником, осуществляемое через Блютуз – вещь не менее спорная. А вся беда в том, что не каждый автомобиль способен распознавать контакты и команды голосового управления, осуществляемые русским языком.

Таким образом, следует внимательно подходить к выбору различных аксессуаров для авто, чтобы не купить то, в чем нет реальной необходимости.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: