Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Аэродинамический тюнинг

Аэродинамический тюнинг

Размещено: 18 ноября 2015
Просмотров: 2 819
Комментариев: 0


Аэродинамический тюнинг

Внешний тюнинг автомобиля сегодня – это не только внешнее изменение машины, но и возможность изменить в лучшую сторону некоторые аэродинамические характеристики, перенаправляя воздушные потоки. Именно поэтому обвесы, которые устанавливаются на автомобиль, называются аэродинамическими.

В аэродинамических обвесах нуждаются особенно те водители, скорость движения которых превышает 100-150 километров в час. Ведь зачастую именно определённые накладки могут предотвратить неприятные ситуации на дороге.

Многие автомобили класса люкс сейчас оснащены аэродинамическими обвесами в своей первоначальной комплектации.

Самыми распространёнными и полезными типами обвесов являются спойлеры и антикрылья. Спойлер для Mazda 3 поможет изменить поток воздуха на турбулентный, что приведёт к увеличению прижимной силы.

Таким образом, если автомобиль оснащён спойлером, продольное движение на больших скоростях даётся водителю намного легче. Антикрыло прикрепляется на заднюю часть кузова, создаёт прижимающую силу.

Изготавливают антикрылья и спойлеры обычно из такого материала как алюминий.

Бампер – это ещё одна немаловажная часть обвесов, влияющих на аэродинамику. Он перенаправляет направление воздуха так, что система тормозов охлаждается. Используют бамперы с интегрированными спойлерами, которые значительно улучшают прижимную силу.

Арки на колёсах – это также изменяемая часть автомобиля. Помимо того, что автомобиль приобретёт более изящный и стильный внешний облик, накладки на колёсных арках ещё и помогут избежать различного рода боковых завихрений машины на больших скоростях.

Протюнинговать свой автомобиль различными обвесами можно самостоятельно, заказав аэродинамические элементы на сайте интернет-магазина. Однако лучше воспользоваться помощью специалиста. Satis-tuning.ru – это качественный тюнинг автомобилей по доступным ценам.

Тюнинг своими руками – это определённый риск. Рекомендуем Вам довериться профессионалам, ведь неправильная установка обвесов может привести к обратному результату, аэродинамические характеристики, напротив, ухудшатся и Вы будете чувствовать себя на дороге некомфортно.

Перед тем как заказывать обвесы, обязательно проконсультируйтесь с человеком, который разбирается в этом деле, также сейчас возможен предварительный просмотр тюнингованной машины.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: