Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Что входит в техническое обслуживание автомобилей

Что входит в техническое обслуживание автомобилей

Размещено: 31 июля 2015
Просмотров: 3 184
Комментариев: 0


Что входит в техническое обслуживание автомобилей

Техническое обслуживание – это комплекс ремонтных и уходовых работ для поддержания работоспособности и общего состояния автомобиля. Выполнять данную процедуру нужно регулярно для профилактики поломки, а в случае ее возникновения нужно немедленно обращаться в автосервис. Для комфортной и безопасной эксплуатации проводятся такие работы:

1. Регулировка и смазка.
2. Диагностика и контроль.
3. Заправка.
4. Крепеж.
5. Электротехнические работы.

Следует обратить внимание, что порядок и технология данного обслуживания проводится в зависимости от марки автомобиля. В общей сложности, техническое обслуживание автомобиля, о котром подробно написано на Gepard-s.ru, разделяется на:

1. Ежедневное.
2. Первое.
3. Второе.
4. Сезонное.

Ежедневно нужно проводить диагностический осмотр и придерживать автомобиль в надлежавшем виде – это задача ежедневного ТО. Для обеспечения безопасного дорожного движения нужно изучить комплектность автомобиля, исправность оборудования и составляющих, герметичность тормозной системы и верную работу измерительных приборов.

Во время первого и второго ТО соответственно производят диагностические работы, контрольные и регулировочные мероприятия. Выполняются они регулярно, по истечению определенного срока и пробега.

А вот сезонное ТО проводится дважды в год и включает чаще всего замену резины. В преддверии зимы автомобиль «обувают» в зимнюю резину, по завершению холодного периода – в летнюю. Также обязательными составляющими сезонного ТО являются вливания зимнего моторного масла (вместо летнего), антикоррозийная обработка кузова и проч.

К тому же, ТО разделяются по способам планирования. То есть, в рамках регламентного обслуживания ваш автомобиль будет проходит осмотр регулярно. Это самый дорогой, но самый надежный вид ТО. Техническое обслуживание также происходит по событию – когда автомобиль сломался и требует починки. И, конечно же, ТО по оценке. Это подразумевает, что Вам будет предоставлена экспертная оценка, когда автомобиль потребует диагностики (или же ремонта) и Вы должны явиться в заявленные сроки для осмотра.

Самая важная задача лежит на плечах владельца автомобиля. Во избежание серьезных последствий, он обязан регулярно следить за функциональностью и состоянием автомобиля, а в случае обнаружения поломки немедленно обращаться в соответствующий сервис. Ни в коем случае не следует пренебрегать техническим состоянием автомобиля!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: