Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Почему летняя шина шумнее зимней?

Почему летняя шина шумнее зимней?

Размещено: 13 мая 2015
Просмотров: 3 313
Комментариев: 0


Почему летняя шина шумнее зимней

При переобувке автомобиля в межсезонье, особенно при переходе с зимней резины на летнюю, практически все автовладельцы замечают повышенный уровень шума, испытывают некий дискомфорт, машина по другому управляется. Так ли это на самом деле?

Чем зимняя резина отличается от летней? Компания Belshina, предлагающая автомобильные шины в магазине по доступным ценам, предлагает свой ответ на этот вопрос. В первую очередь различие этих типов резин – материал изготовления. Летняя резина, обычно, изготавливается из более жесткого материала. Это делается для того, чтобы она оставалась достаточно жесткой при высоких температурах и сохраняла хорошее сцепление с трассой. Также твердость резины обеспечивает максимальную износостойкость и лучшую курсовую устойчивость. Зимняя резина, наоборот, изготавливается из мягкого материала. Зимой при низких температурах такая резина не дубеет как летняя, что сохраняет ее динамические свойства. Летом зимняя резина становится слишком мягкой, что повышает ее износ и плохо влияет на динамические свойства. У зимних шин рисунок протектора четко выражен и имеет множество канавок и ламелей, у летних рисунок более сглажен.

Основные источники шума автошин




- Особенность наших дорог – один из факторов, который способствует шуму. Щебень, который используется в качестве наполнителя, значительно тверже асфальтового покрытия. При контакте летней шины со щебнем, создается довольно не слабый шум. При контакте щебня с зимней шиной, за счет ее мягкости и многочисленным разрезам, образующийся шум гораздо меньше.

- Неправильное давление в шинах, также способствует появлению шума. Соблюдайте давление, которое рекомендует завод изготовитель шин.

- При езде на скорости, создаются хлопки воздуха, который не успел выйти через воздухоотводящие канавки. Из-за особенности строения летних шин, не весь воздух успевает отводиться на большой скорости. Зимние же шины имеют гораздо больше канавок и ламелей и воздух отводится достаточно быстро.

- Некачественный состав резины, также будет способствовать уровню шума. Используя качественные шины от проверенных производителей, вы увеличите уровень вашего комфорта. Однако стоят такие шины сравнительно не мало.

Летняя шина действительно является шумнее зимней. Однако существует множество способов по уменьшению уровня шума в автомобиле.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: