Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Чем привлекательны грузовые перевозки автотранспортом

Чем привлекательны грузовые перевозки автотранспортом

Размещено: 11 марта 2015
Просмотров: 4 368
Комментариев: 0


Чем привлекательны грузовые перевозки автотранспортом

Вы приняли решение доставить определенный груз в удаленный регион? Так зачем дело стало, набираете в поисковике грузовые перевозки и доставка автотранспортом, и вам на гора выдают десятки фирм, которые предлагают свои услуги. Популярность автоперевозок, как следует из статистики, растет ежегодно и тому есть определенные объяснения. Вот несколько причин, которые выделяют этот сегмент из общей линейки грузоперевозок.

Оперативность в процессе оформления грузов. Тут заказчику зачастую вовсе не приходится перемещать какой-то свой груз к загрузочной площадке. Автомобиль, имеющий нужный тоннаж сам прибудет к месту складирования или хранения груза. Документы оформляются непосредственно на месте. Время прибытия за грузом удобное для заказчика. Расчетное время доставки груза, тоже доводится до заказчика, что крайне для него удобно. В этом случае всегда можно спланировать взаимодействие со своими партнерами в другом регионе.

Многие фирмы по доставкепредлагают своим клиентам дополнительную услугу - возможность отслеживать груз в пути следования. Делается это по-разному, либо возможность связаться с водителем, хотя отвлекать его не рекомендуется, либо через диспетчера фирмы. Как правило, серьезные фирмы оснащают свои автомобили системой навигации и в любое время диспетчер может сообщить вам, где находится ваш груз. Таким образом, грузовые перевозки автотранспортом намного опережают в конкурентной борьбе, например железнодорожные перевозки. А потом, при малых объемах отправляемых грузов, пользоваться железнодорожными услугами не выгодно. Это при огромных объемах, еще оправдано.

Еще автоперевозчики предлагают гибкую схему ценообразования. К примеру, сопутствующая доставка груза обойдется вполовину дешевле, чем полноценная индивидуальная. Сопутствующая доставка, это в автомобиле, который отправляется в нужный вам регион, не полная загрузка. В этом случае ваш груз размещается в этом же автомобиле. Вообще, средняя цена на грузовые перевозки автотранспортом колеблется в пределах 20 000 рублей на 1000 км пути. Но повторимся, цена гибкая, а постоянным клиентам автоперевозчик предлагает индивидуальные скидки. Стратегия автоперевозчиков или, как сейчас модно говорить, миссия – не клиент для оператора-перевозчика, а перевозчик для клиента. Конкуренция в сфере автоперевозок большая, что порождает качество предлагаемых услуг и поиск новых путей в борьбе за клиента.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: