Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Повышенный расход моторного масла. Причины и устранение неисправности

Повышенный расход моторного масла. Причины и устранение неисправности

Размещено: 11 марта 2015
Просмотров: 3 514
Комментариев: 0


Повышенный расход моторного масла. Причины и устранение неисправности

Конечно, хорошо когда автомобилист обладает полной технической информацией о состоянии двигателя своей машины, режиме проведения диагностик и обслуживаний, текущих или вынужденных ремонтов, их объемами и степенью сложности. Если силовой агрегат подвергался ремонту, какие детали в нем были заменены, была ли это простая установка новых поршневых колец, прокладки ГБЦ, или расточка цилиндров с целью увеличения его мощности. Данные критерии могут действенно помочь на этапе выявления первичной причины повышенного расхода масла и выборе метода ее локализации.

Не стоит паниковать и делать преждевременные выводы, что мотору необходим капитальный ремонт. Изначально, можно прибегнуть к более экономным средствам, автохимическим присадкам, которые присутствуют на рынке в большом ассортименте. Но, и в этом случае необходимо пользоваться только проверенными препаратами, которые допускает производитель автомобиля. Довольно часто наблюдается простое залегание поршневых колец, с чем современная автохимия борется довольно эффективно.

Правда, в этом случае дело не только в эффективности присадок, но и в своевременности их применения, посему и рекомендуется проводить диагностику ДВС и предотвращать неисправности на начальном этапе. Если химия помогла, завершающей стадией всей восстановительной процедуры должна быть обязательная и полная замена моторного масла.

Еще одна возможная причина, это износ маслоотражательных колпачков. Неисправность распространенная, легкоустранимая, и недорогая. Изначально, водитель может даже игнорировать те ничтожные объемы масла, которые начнет утрачивать двигатель, но износ колпачков провоцирует прогорание маслосъемных колец, а это уже намного опасней для силового агрегата.

И, наконец, замена поршневых колец (если ничего не помогло). Перед их приобретением необходимо точно знать, какие именно кольца нужны, а для этого требуется частичная разборка двигателя. Нужно будет демонтировать ГБЦ, снять поддон карьера, чтобы добраться до поршневой. К тому же, выбор колец зависит от состояния цилиндров на момент ремонта, иногда может потребоваться их расточка. И, последнее, начиная ремонт определитесь со сметой затрат на него, и позаботьтесь о выборе квалифицированного моториста, если сами никогда данными работами не занимались.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: