Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Толстые манекены будут тестировать автомобили для американцев

Толстые манекены будут тестировать автомобили для американцев

Размещено: 3 марта 2015
Просмотров: 9 109
Комментариев: 0


Толстые манекены будут тестировать автомобили для американцев

О том, что большинство американцев страдает избыточным весом, указывается практически в каждом справочнике медицины. Однако данный факт до недавнего времени мало заботил производителей автомобилей, потому как стандартный манекен был весом около 80 кг и имитировал тело взрослого среднестатистического европейца.

Лишний вес таит в себе угрозы не только в медицинском плане в виде отдышки, проблем с сердцем а также с нарушением правильного обмена веществ, но и в опасности погибнуть в аварии в то время когда менее упитанные пассажиры без трудов переживут катастрофу. Компания Humanetics, ведущий производителей манекенов, пришла к выводу, что все-таки тучные люди имеют шанс погибнуть или пострадать в автоаварии на 78% больше, нежели пассажиры нормальной комплекции.

Вообще, до недавнего времени никто не создавал толстых манекенов, потому как считалось, что и обычные тесты вполне себе хорошо эмулируют процесс аварии. Однако, просчитать на компьютере все возможные повреждения человеческого тела представляется весьма сложной задачей, потому Humanetics все же решила выпустить на рынок толстых манекенов. Каждый из них будет весить около 125 кг.

Компьютерное моделирование в целом позволяет найти ответы на многие вопросы. Например, по информации тут, именно таким образом было установлено, что риск погибнуть в аварии у пожилых водителей и пассажиров выше. В частности для 50-ти летнего человека риск увеличивается на 20%, для 80-ти летнего на все 40%. Все дело заключается в том, что с возрастом кости человека утрачивают эластичность и могут легко сломаться даже при относительно небольшом воздействии. А если же пожилой человек является еще и толстым, то вероятность гибели возрастает в несколько раз.

В целом нужно отметить, что современные манекены стоят не так уж и дешево. Например, стандартная модель передающая данные по 130-ти каналам обойдется покупателю в пол миллиона долларов. Можно предположить, что более тяжелый манекен будет стоить немного дороже, потому как площадь его тела будет больше, а значит и датчиков потребуется аналогично больше.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: