Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Электронная тонировка сделает ваш автомобиль умным

Электронная тонировка сделает ваш автомобиль умным

Размещено: 10 ноября 2014
Просмотров: 4 099
Комментариев: 0


Электронная тонировка автомобиля

В сегодняшний век прогрессивных нанотехнологий тонировка автомобилей - это уже далеко не привилегия чиновников из правительства и успешных бизнесменов. Как предлагает ресурс pts-sapfir.com.ua, тонировка фар, а также тонировка стекол напылением и пленкой в моде до сих пор и, наверное, еще долго будет идти в ногу с каким-нибудь новым видом тонировки.

Сегодня уже появилась электронная (альтернативная) тонировка, заставившая взорваться весь автомобильный бомонд. И вот почему.

Многих привлекло смарт-стекло («умное», электрохромное стекло) с эффектом хамелеона. Эффект заключается в том, что автоматически меняется тон стекла в зависимости от освещения. Иначе говоря, стекло становится темным, если света много; если мало, то оно светлеет.

Что такое электротонировка?

Для изменения прозрачности электрическая энергия (напряжение) подается на электрохимический слой стекла. Причем достаточно только одного раза - потом электропитание уже не нужно.

Японцы вывели на смарт-стекло различную информацию, таким образом, еще больше расширили его функции. Такова Toyota, представившая несколько функций смарт-стекла.

• Приближение объектов.

Автомобильное стекло служит экраном, который приблизит объекты и даст рассмотреть их в другом ракурсе.

• Перевод на тот язык страны, где вы находитесь.

Выбрав какой-нибудь объект за окном автомобиля, получаете на стекле его дословный перевод на язык страны пребывания.

• Интерактивное полотно.



Своеобразным холстом служит стекло автомобиля, на котором можно рисовать пальцем, а также наблюдать как эти рисунки «вписываются» при движении транспорта в атмосферу.

• Визуализация расстояния.

Можно выбрать несколько объектов - тогда на стекле высветится реальное расстояние от них до вашего автомобиля.

• Карта виртуального неба.

Эта функция смарт-стекла касается уже так называемой панорамной крыши, на которой виртуальные созвездия отображаются на фоне реального неба, а также подается некоторая информация о созвездиях.

Не думайте, что электронная тонировка - это лишь «писк моды», прихоть. Такой вид тонировки полностью соответствует нормам и требованиям ГОСТа к тонировке автотранспорта. Но следует отметить, что пока такая тонировка не по карману всем автолюбителям.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: