Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Польза правильного давления в шинах

Польза правильного давления в шинах

Размещено: 6 ноября 2014
Просмотров: 3 858
Комментариев: 0


давление в шинах

Рекомендованное давление устанавливается предприятием -изготовителем и отражено в книге по эксплуатации и ремонту автомобиля. Информация о допустимом значении находится также на люке бензобака, внутри бардачка и водительской стойке двери. На наклейке напечатана рекомендуемая нагрузка, давление, необходимое в шинах для холодного состояния, и применяемый типоразмер покрышек.

Важность поддержания нормального давления в шинах


Нормальное давление позволяет управлять автомобилем комфортно и безопасно. Расход горючего не увеличивается, срок службы покрышек будет максимально возможным. Снижение или завышение давления приведет к неравномерному износу. Особенно быстро протектор по краям "съедается" при пониженном давлении, а при избыточном -по центру качения колеса.

Низкое давление уменьшает сцепление покрышки с поверхностью, что увеличивает тормозной путь. Управляемость транспортным средством ухудшится. При езде по рыхлому снегу или грязи, стоит спустить колеса на 0,5 атм. Это увеличит проходимость. Не забудьте вернуть давление в норму, когда выедете на твердую или накатанную поверхность.

Давление выше нормы уменьшает площадь контакта на дороге. В основном, это относится к резине, применяемой зимой. Недостаточное сцепление приведет к заносу и возможной потере управления на скользком покрытии. Это увеличит шанс аварии.

В зимнее время обращайте внимание на давление в покрышках. Пониженная температура влияет на уровень плотности. Чем за окном холоднее , тем ниже. Зимой увеличивайте давление в шинах до предела, обозначенной производителем. Проверяйте давление и своевременно регулируйте два раза за месяц или после пробега автомобиля не менее 500 км, и при больших температурных перепадах .

Плотность воздуха измеряется специальным прибором -манометром. За единицу принято считать 1 атмосфера, 1 бар и 1 кгс/см2. Между собой они равнозначны. Накачать колеса можно насосом с измерительным прибором, компрессором на ближайшем СТО. Практически все автозаправки оборудованы устройствами для подкачивания шин.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: